Последние новости

Реклама

В Крыму провели первый форум общественности

В Симферополе прошёл первый Всекрымский форум общественности.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, от имени Председателя Совета Министров Анатолия Могилева участников форума поприветствовал его заместитель Рустам Темиргалиев.

«При условии открытого диалога власти и общественности можно воплощать в жизнь социально-экономические реформы. Все значимые решения должны выноситься на широкое обсуждение общественности, получить либо не получить одобрение с внесением корректив и предложений. Действия власти должны быть прозрачны и понятны людям. Поэтому политика, формируемая Президентом Украины Виктором Януковичем, направлена на всестороннюю поддержку и развитие институтов гражданского общества, — говорится в приветствии от имени А. Могилева. — Сегодня мы уверенно идем по пути формирования сильного гражданского общества. В таком обществе чиновники — менеджеры подотчетные громаде, какие работают для людей и в интересах людей. При этом и гражданское общество — не абстрактное понятие, а активные и неравнодушные люди, готовые делиться идеями, не на словах, а на деле работать на благо родного региона. Я рад отметить, что в Крыму гражданское общество развивается, руководствуясь именно этими принципами».

Р. Темиргалиев поблагодарил участников форума за активную гражданскую позицию, а также пожелал им плодотворной работы и результативных дискуссий.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2013 | Разделы: События
25 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля