Последние новости

Реклама

Совмин определил, кто в Крыму будет тратить деньги на гражданское общество

Республиканский информационный центр «Крым» определен получателем и распорядителем бюджетных средств в рамках программы содействия развитию гражданского общества в Крыму.

Соответствующее решение приняли сегодня члены Совета министров АР КРЫМ на своем заседании.

Согласно проекту решения, обнародованному на официальном сайте правительства, данное предприятие определено распорядителем средств низшего звена после управления делами Совета Министров (оно является главным распорядителем средств).

Республиканский информационный центр «Крым» также определен исполнителем мероприятий программы наряду с Крымским центром переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совмине.

Предприятие входит в сферу управления Рескомитета по информации.

Напомним, программа содействия развитию гражданского общества в Крыму была разработана Советом министров Крыма и утверждена крымским парламентом в декабре прошлого года. Она содержит ряд мероприятий, какие призваны улучшить коммуникацию между властью и общественными организациями.

Бюджет программы по состоянию на начало этого года составлял 1,5 миллиона гривен, какие должны быть потрачены в течение трёх лет.

Среди мероприятий программы – подготовка публичных отчетов о её деятельности за 150 тыс. гривен, создание единого Интернет-портала «Власть и гражданское общество» за 50 тыс. гривен и много других странных пунктов.

Кроме того, выяснилось, что в этом году в крымском правительстве в рамках этой программы закупили светового и сценического оборудования на 527 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля