Последние новости

Реклама

У Могилева пока точно не знают, как будет выглядеть Интернет-портал за 50 тысяч гривен

Единый Интернет-портал «Власть и гражданское общество», который планируется создать в рамках программы содействия развитию третьего сектора в Крыму, будет инновационным и высококлассным.

Об этом заявил «Аргументам недели — Крым» начальник Управления внутренней политики Совета министров АР КРЫМ Илья ФИКС.

Как известно, создание данного Интернет-портала обойдется бюджету в 50 тыс. гривен. Программа уже утверждена. В то же время в Совете Министров пока не могут точно сказать, что будет представлять собой данный портал.

«Хотелось бы, чтобы это был современный сайт с высокой степенью защиты. Чтобы он обслуживал в информационном плане и проекты органов власти по развитию гражданского общества, и общественный совет при Совете Министров, и общественные организации, какие пожелают интегрироваться в это информационное пространство. Некоторые общественные активисты предлагают использовать данный портал как информационно-ресурсный центр. Над этим также требуется думать. Я думаю, что-то современное, высокоточное, высококлассное у нас должно быть», — отметил начальник Управления внутренней политики СМ.

Когда начнётся работа над созданием сайта и кто её будет выполнять, он также уточнить затруднился. «Об этом пока речи не было. Но я думаю, это будут высококлассные специалисты, какие, возможно, даже отстоят свое право заниматься этой работой на конкурсе. Посмотрим», — сказал ФИКС.

Напомним, программа содействия развитию гражданского общества в Крыму была разработана Советом министров Крыма и утверждена крымским парламентом в декабре прошлого года. Она содержит ряд мероприятий, какие призваны улучшить коммуникацию между властью и общественными организациями. Между мероприятий присутствует и создание единого Интернет-портала «Власть и гражданское общество». На данные цели в бюджете предусмотрены 50 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля