Последние новости

Реклама

В Крыму официально зарегистрировано и работает около 400-х сот общественных организаций

Благотворительность, экология, спорт и здоровье – развлекательные флэшмобы и митинги. Активная молодежь Крыма проявляет себя совершенно по-разному, организовываясь в официальные общества и пропагандируя различные идеи.

Тем не менее, из 389 –ти юридически зарегистрированных  организаций с властью республики продуктивно сотрудничает не более ста.

Остальные зачастую создают организацию, ведомые благородной идеей, однако с временным характером — говорят крымские депутаты. Им это хорошо известно, сами прошли подобную школу. Исходя из своего опыта, ждут инициативы от самих молодых людей – не указывая им сверху.

Молодые, активные и веселые. Они могут не только организовать себе и сокурсникам досуг, однако и помочь студентам в решении правовых и социальных проблем. Так работают при вузах профсоюзы. Например, организации  Таврического национального университета без малого 35 лет. Опыт наработан, и бывшие студенты после учебы, выбирают путь  полезной общественной работы.

В их рядах более десятка тысяч крымских студентов – профсоюз работников образования и науки готовит для себя активную и современную поддержку и замену. Помимо ежедневной рутинной работы – организация праздников. Конкурсы на лучшие первичные профорганизации студентов. Это хороший толчок к тому чтобы молодые люди могли реализовать себя и после обучения в вузе.

В крыму уже несколько лет работает и продолжает развиваться Программа Молодежи Крыма и  республиканское молодёжное правительство. Продумывается идея о создании парламента. Однако подход работы  все равно надо менять, считают в Верховной раде Крыма. И готовы помочь тем, чья идея реальна и её создатели готовы над ней работать.

Власти автономии считают, помочь в этом может создание Регионального центра. В рамках инициативы президента Украины по реализации Стратегии молодежной политики до 20-го года они должны появиться уже к сентябрю следующего года. Их работа будет заключаться в том, чтобы помочь сформировавшейся организации найти нужную дверь к воплощению своей идеи  в жизнь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля