Последние новости

Реклама

В Симферополе лучшие студенты ТНУ получат именные стипендии

Студенты Таврического Национального университета смогут получать по тысяче гривен ежемесячно при условии лучших показателей в учебе. Инвестировать деньги в образование взялся иностранец – генеральный директор «Крымской Водочной компании» —  Джонатан Вейл.

Претендовать на стипендию смогут студенты, обучающиеся как на бюджетной, так и на коммерческой основах. Главным критерием отбора будет высокая успеваемость учащегося и его социальный статус. Предпочтение будет отдано сиротам, детям из неполных семей, инвалидам и малоимущим. Стоит отметить – только за два последних года именные стипендиаты – студенты ТНУ получили 3.5 млн. грн.

«От такой инициативы мы отказаться не могли и поэтому поддержали её. Мы благодарны министру образования Крыма Наталье Гончаровой, что она поддержала данную социальную инициативу», — отметил Николай Багров ректор ТНУ.

Именной стипендии удостоятся 10-ть лучших студентов. Её планируют сделать ежегодной. Сам учредитель стипендии, говорит, — себе на жизнь заработал, теперь его долг — помочь другим.

«Учреждая данную стипендию мы желали бы самым лучшим студентам в  Крыму дать возможность получать финансовую поддержку. Эта инициатива очень личная для меня. И я понимаю те трудности, с которыми сталкиваются  молодые люди», — рассказал Джонатан Вейл генеральный директор «Крымской Водочной компании».

Джонатан Вейл надеется — его инициативу поддержат другие представители крупного и среднего бизнеса. А стипендий и грантов для крымских студентов станет ещё больше. Ведь инвестиции в талантливую молодежь, подчеркивает бизнесмен, самые выгодные.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля