Последние новости

Реклама

В Крыму предложили создать молодёжный парламент

Представители молодежных организаций Крыма выступили с инициативой создания молодежного парламента при Верховной Раде АР КРЫМ. Такое предложение озвучил на встрече с главой крымского парламента Владимиром Константиновым председатель Крымской организации Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодых политологов Украины» Иван Мезюхо.

«Необходимо создать некий молодёжный парламент или совет, который должен будет принимать участие в структуре проектов и разработок, нормативно-правовых актов, распоряжений АР КРЫМ, реально влиять на те или иные вопросы молодежной социальной политики в сфере образования, науки, прочее. Потому как от законов, какие будут приняты сегодня, зависит жизнь, обучение, карьера сегодняшней молодежи», – отметил он.

В свою очередь Владимир Константинов напомнил, что при главе крымского парламента создан Совет молодежи, однако его работа была признана неэффективной. При этом спикер выразил готовность содействовать созданию молодежного парламента. «Если у вас есть такая идея и вы её осознали и понимаете, для нас это интересно, мы будем за этим наблюдать», – подчеркнул спикер.

В свою очередь вице-спикер парламента Григорий Иоффе добавил, что членов молодежного парламента должны выбрать студенты, члены молодежных организаций. «Можно приблизиться к выборам в настоящий парламент. В большом студенческом городке университета или в других молодежных организациях, провести выборы. И тогда сюда придут люди, какие будут чувствовать силу свою, в том, что их сюда послали. Это будут разные люди. Тем самым мы получим хорошую обратную связь», – пояснил вице-спикер.

Также в рамках встречи молодым ученым Крыма и студентам были вручены награды и гранты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля