Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв встретился со студентами ТНУ

Стратегия развития Крыма и реальные действия власти в поэтапном решении самых важных для полуострова вопросов. Об этом во время часовой лекции рассказал студентам Таврического национально университета имени Вернадского Премьер-министр автономии Анатолий Могилев.

Премьер-министр Крыма решил начать свою лекцию с некоторых примеров новых подходов к развитию полуострова. Особо приятным было для студентов сообщение Анатолия Могилева о перспективах переноса начала учебного года на октябрь.

«Это тот промежуток времени времени, когда, в принципе, молодежь может ещё в Крыму отдыхать, заполняя наши здравницы и частные какие-то отели. И отдыхать ещё в это время, принося прибыль и Крыму,  и оздоравливаясь по ценам ниже, чем в летний промежуток времени времени. Наверное, это было бы правильно,  мы продлеваем у себя сезон, и я не думаю, что это сильно повлияет на учебный процесс. Во всяком случае, Табачник данную идею поддержал. Ну, если б я был студентом, я б с удовольствием согласился, честно говоря», – сказал Анатолий Могилев.

У студентов также было, что сказать Анатолию Могилеву. Молодежь задавала немало вопросов.  Их интересовали как общие приоритеты власти относительно развития регионов  Крыма, так и частные, не менее важные детали.

«Нашу семью очень интересует вопрос по поводу поддержки фермерских хозяйств. Не только в плане производства продуктов, тем не менее и реализации. Просто до сегодняшнего дня мы пытались произвести высококачественный продукт. Тем Не Менее сейчас, когда мы уже добились этого, мы просто не можем его реализовать», – отметил один из студентов.

На такие проблемы в программе развития полуострова, предусмотрены варианты решений.

«Если в каком-то районе есть производство, должна быть или логистика по продаже,  создаваемая какой-то ассоциацией фермеров, или мы должны продумывать о том, как это все должны перерабатывать», – сказал Премьер.

Уже со следующего года правительство автономии планирует сделать отдых в Крыму круглогодичным и расширить маршруты по полуострову, не ограничивая туристов отдыхом у моря. Для этого, подытожил Премьер, в стратегии развития Крыма предусмотрено 80% вложений иностранных инвесторов на развитие северных регионов автономии, создание экологически чистых заводов  и парков отдыха европейского уровня.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2012 | Разделы: События
4 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля