Последние новости

Реклама

«Растянутый» сезон удешевит отдых в Крыму

Расширение рамок курортного сезона будет способствовать снижению цен на отдых на полуострове.

Об этом заявил глава правительства автономии Анатолий МОГИЛЕВ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Премьер добавил, что у многих Крым ассоциируется, прежде всего, с пляжным отдыхом. Вместе с тем МОГИЛЕВ подчеркнул, что полуостров имеет мощный лечебно-оздоровительный потенциал, в том числе, уникальные лечебные грязи, целебный климат и другое. Это позволяет обеспечить круглогодичное лечение и оздоровление.

«Курортный сезон в Крыму очень короткий – в основном, лето и сентябрь. Этим обусловлен более дорогой отдых . Если сезон для наших здравниц будет растянут на более длительный промежуток времени, то, соответственно, цены на услуги будут снижаться», ‑ считает он.

С целью продления рамок курортного сезона в Крыму активно разрабатывают новые туристические маршруты по музеям, заповедникам и другим туристическим объектам, внедряют уникальные программы по лечению и оздоровлению с применением современных методик и технологий.

МОГИЛЕВ также отметил, что для повышения качества обслуживания в крымских объектах размещения проводятся тренинги и семинары для персонала. Главное в этой работе ‑ изменить ментальность людей, уверен он.

«Мы привлекаем экспертов из европейских стран, зарубежных компаний для того, чтобы повысить качество обслуживания в Крыму до европейского уровня», ‑ резюмировал глава Совета министров.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля