Последние новости

Реклама

Премьер Крыма предложил перенести начало учебного года в вузах на октябрь

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой переноса начала учебного года для студентов высших учебных заведений Украины на начало октября.

По информации информационного управления Совета Министров, на встрече со студентами Таврического национального университета премьер пояснил, что это позволит расширить рамки курортного сезона и сделает отдых на полуострове более доступным для молодых людей. «Во многих европейских странах учебный год для вузов начинается в октябре. Сентябрь подходит для отдыха в Крыму, это время бархатного сезона, уникальных фестивалей и существенного снижения цен на проживание в отелях и санаториях. Мы дадим дополнительные возможности для отдыха нашей молодежи, расширим рамки курортного сезона», — отметил А. Могилёв.

Он сообщил, что Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник позитивно оценил данную инициативу. «Министр образования Украины это предложение одобрил, он намерен обсудить это с Президентом Украины Виктором Януковичем. Крым должен стать круглогодичным центром отдыха и туризма, у нас море, уникальные леса и ландшафты, памятники истории и культуры. Данный потенциал требуется использовать», — заключил премьер.

Присутствовавшие на встрече студенты поддержали предложение А. Могилева.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля