Последние новости

Реклама

Могилёв поручил разработать для школьников учебный курс о Крыме

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил разработать и внедрить в начальной школе специальный курс по формированию у детей чувства патриотизма и любви к родному краю. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

С такой инициативой глава крымского правительства выступил на встрече с членами молодежного правительства. «Крым – это уникальный регион с богатой историей, традициями и культурным наследием. Любовь к родному краю требуется прививать со школьной скамьи. Поэтому, полагаю, что Министерству образования и науки, молодежи и спорта Крыма требуется разработать для детей учебный курс о Крыме», – отметил Анатолий Могилёв.

Введение такого курса позволит расширить знания детей о Крыме, его истории и культуре.

Вспомним, 6 сентября глава Совета министров Крыма Анатолий Могилёв встретился с членами молодежного правительства АР КРЫМ. В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся трудоустройства начинающих министров и глав комитетов. Кроме того, члены молодежного правительства представили ряд проектов, какие ими разрабатывались в рамках обучения в «Школе лидера» в Ялте.

Молодёжное правительство при Председателе Совета министров АР КРЫМ создается с целью привлечения молодежи к развитию автономии, формирования молодой политической элиты и кадрового резерва.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля