Последние новости

Реклама

Могилёв сделал вывод, что сельское хозяйство в Крыму пришло в упадок. Ещё и глобальное потепление влияет

Прибывший сегодня в Таврический национальный университет имени Вернадского премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ выступил перед студентами с лекцией на тему «Перспективы развития Крыма».

Глава Совета министров поведал подрастающему поколению о Стратегии развития Крыма на промежуток времени до 2020 года и том, как власть намерена развивать курортную сферу автономии, сельское хозяйство и сеть автодорог, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

МОГИЛЕВ отметил, что сельское хозяйство власти республики считают «очень перспективным в Крыму». В то ж время, по мнению МОГИЛЕВА, «за последние 20 лет, из-за того, что никто не уделял приоритетного значения развитию этого направления, сельское хозяйство в Крыму, мягко говоря, пришло в упадок».

«Наверное, есть представители (между студентов. – «АН-Крым»), проживающие в Северном Крыму, Центральном Крыму, какие видели полуразрушенные фермы, заброшенные поля — разрушение всей это инфраструктуры привело к тому, что сельхозпотенциал Крыма упал значительно», — добавил премьер.

При этом между факторов, негативно влияющих на развитие сельскохозяйственного направления, МОГИЛЁВ назвал ряд «процессов, какие происходят в мире в настоящее время». «Глобальное потепление приводит к сокращению площадей, на которых выращивается сельскохозяйственная продукция, население земного шара увеличивается. Мы, в принципе, стоим в будущем близко к дефицитам продовольствия и дефицит продовольствия в стране в мире с каждым годом увеличивается», — объяснил МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля