Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя предлагает студентам реализовать любые идеи в благоустройстве города

Городской голова Симферополя Виктор Агеев назвал важными приоритетами в своей деятельности озеленение крымской столицы и создание комфортных условий для жизни горожан. Реализация интересных идей студентов академии природоохранного строительства и аграрного университета может стать следующим шагом на пути преображения города. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на заявление Агеева.

Мэр подчеркнул, что долгие годы озеленением города никто не занимался на системном уровне.

«Наша команда создала новое КП «Симзеленстрой», специалисты которого разработали проекты реконструкции и озеленения разворотных колец, парков и скверов города. Это позволило ощутимо улучшить экологическую ситуацию в городе и создать Симферополю более привлекательный эстетический облик», – сказал Виктор Агеев.

Городской голова сообщил о решении привлечь к сотрудничеству студентов аграрного университета и Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

«Мы даем возможность завтрашним дипломированным специалистам реализовать самые фантастические идеи, получить практический опыт и оставить свой след в жизни любимого города», – подчеркнул мэр.

Он также назвал важным шагом идею проведения в городе субботников с привлечением горожан. По его словам, совместная работа на благо родного города воспитывает гражданское сознание и крымский патриотизм.

«Субботники – это не просто помощь симферопольцев коммунальным службам. В первую очередь – это воспитательный фактор. Он заставляет молодежь изменить восприятие города и своего места в нем. Приняв участие в субботнике, люди по-иному относятся к труду людей, обеспечивающих порядок и чистоту на городских улицах, в парках и скверах», – подчеркнул Виктор Агеев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля