Последние новости

Реклама

Одни приезжают в Ялту на отдых, другие — на нарушающие закон «заработки»

О состоянии криминогенной обстановки в городе и о том, как уберечь себя и свое жильё от преступных посягательств представителям СМИ рассказали в ходе брифинга в.и.о. начальника Ялтинского горуправления милиции Олег Ситар , и .о. первого заместителя начальника – начальник Следственного отдела Константин Жуков и и .о.старшего инспектора по связям с общественностью Наталья Вербовая.

— Возрастание уровня преступности промежуток времени летнего курортного сезона связано с тем, что в данный промежуток времени в несколько раз увеличивается число населения. Кто-то приезжает в Крым на отдых, а кто-то на «криминальные заработки». Около половины преступлений в Ялте совершается приезжими гражданами. Наряду с большим количеством краж, имеют место факты совершения мошеннических действий, — отметила Наталья Вербовая.

Правоохранители рассказали журналистам о новой схеме мошенничества, случаи которого участились в последнее время в городе.

— Граждане часто на различных ресурсах Интернета выставляют на продажу свои вещи. Бандиты придумали следующий способ, как обогатиться за чужой счёт. Аферисты звонят со скрытых номеров, якобы для покупки вещи. При этом , различными обманными способами узнают у своих потенциальных жертв номер банковской карточки и код к ней для передачи денежных средств. Не задумываясь о последствиях, продавцы сообщает эту информацию. Спустя некоторое время потерпевшие понимают, что их обманули, — рассказал первый заместитель начальника – начальник следственного отделения Константин Жуков.

Правоохранители призвали жителей и гостей Ялты быть бдительными, не доверять незнакомым людям, не сообщать конфиденциальную информацию.

— Если так случилось, что в отношении вас было совершено преступление, об этом нужно немедленно сообщить в милицию, ведь шансы раскрыть преступление по «горячим следам» достаточно велики, — подчеркнул Константин Жуков.

В заключени и брифинга т.в.о. начальника Ялтинского горуправления Олег Ситар выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество правоохранителей и представителей масс-медиа .

– Часто на личном приеме граждане жалуются на то, что не знали, как им поступить, когда в отношении них было совершено преступление. Выход из этой ситуации один – с помощью СМИ доносить до населения актуальную информацию о том, что происходит в городе, давать людям рекомендации о том, как обезопасить себя, своих близких и свое жильё от преступных посягательств и что делать в том случае, если это все-таки произошло, — подытожил Олег Ситар .

Пресс-служба Ялтинского ГУ ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля