Последние новости

Реклама

Сотрудники Евпаторийского терцентра особое внимание уделяют социальной защите бездомных граждан

Правительство делает все возможное, чтобы граждане, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, чувствовали поддержку и внимание со стороны власти. Проблема бездомных граждан по-прежнему остается в центре внимания Евпаторийского городского совета. Ведь домами для многих из них стали теплотрассы, вокзалы, брошенные постройки, чужие дачи.

В Евпаторийском территориальном центре социального обслуживания работает отделение учета бездомных граждан, где они могут получить временную регистрацию места пребывания. Это облегчит им поиск работы и получение социальной помощи.

Бездомные часто болеют, травятся некачественными продуктами или просто замерзают. Больные, без документов многие из них поступают на лечение в городскую больницу уже в критическом состоянии.

Не избежал такой печальной участи и бездомный Анатолий Стародубцев. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти ему жизнь. Лечение, доброжелательное отношение и хороший уход принесли свои плоды – на лице всегда угрюмого пациента появились улыбка и доверие к людям.

Одновременно с лечением сотрудники отделения учета бездомных граждан при содействии Евпаторийского ГО ГУ ГМС Украины мужчине помогли восстановить утраченные ранее документы, оформили временную регистрацию. Управлением труда и социальной защиты населения Евпаторийского городского совета Стародубцеву как инвалиду оформлена государственная социальная помощь, подготовлены документы для определения в дом-интернат, доставлена изготовленная по индивидуальному заказу инвалидная коляска.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля