Последние новости

Реклама

Евпаторийским бездомным и экс-заключенным дали регистрацию

В Евпатории восемь человек из числа бездомных и бывших заключенных получили временную регистрацию в отделении учета бездомных граждан.

Об этом сообщила директор территориального центра социального обслуживания Альбина АНТРОПОВА, передаёт пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома.

Она отметила, что отделение по улице Интернациональной, 119, открылось в конце прошлого года и сегодня является единственным учреждением, где можно получить временную регистрацию.

АНТРОПОВА подчеркнула, что в отделении работают только с двумя категориями граждан: бездомными и освободившимися из мест лишения свободы.

«Регистрация оформляется на полгода и необходима для того, чтобы восстановить документы, оформить пенсию или группу инвалидности, а также определить человека в дом-интернат», — уточнила она.

Здесь же располагается отделение предоставления адресной натуральной и денежной помощи. На учете в отделении состоит более 600 человек из числа малообеспеченных и социально-незащищенных категорий граждан. Они могут бесплатно получить одежду, обувь и другие предметы первой необходимости. Кроме того, раз в год им предоставляется материальная помощь в размере 200 гривен и продуктовый набор. 

Для постановки на учет в отделение нужно предоставить ряд документов.

К сведению. Отделение учета бездомных граждан и отделение предоставления адресной натуральной и денежной помощи действуют на базе коммунального учреждения «Евпаторийский городской территориальный центр социального обслуживания».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля