Последние новости

Реклама

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба выступил с инициативой создания комплексных коммунальных учреждения реабилитации бездомных граждан.

Глава администрации Севастополя предложил создать единые учреждения реабилитации бездомных

По данным пресс-службы СГГА, с 2007 года в регионе работает коммунальный Севастопольский центр учета бездомных граждан. В прошлом году в центр обратилось 763 человека, взято на учет — 725 человек. В течение первого квартала текущего года число обратившихся за помощью составило 168 человек, поставлено на учет — 135 человек. Кроме того, в доме-интернате для пожилых на постоянном проживании находятся 11 граждан из категории бездомных.

По мнению В. Яцубы, все функции по реабилитации бездомных должны исполняться единым учреждением.

«Нужно, чтобы человек мог получить весь комплекс услуг: помыться, постричься, отдохнуть, проконсультироваться у юриста — ведь в Европе это давно отработано, почему мы не можем внести соответствующие предложения депутатскому корпусу по изменениям в законодательстве, по созданию коммунального заведения? Пусть бы это была первая в Украине, именно севастопольская инициатива», — предложил он.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля