Последние новости

Реклама

По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, сейчас в регионе наиболее актуально развитие виноделия, рыбодобывающей отрасли и круизного туризма.

Глава администрации Севастополя призвал развивать виноделие, рыболовство и круизный туризм

По данным пресс-службы СГГА, В. Яцуба считает, что в условиях экономического кризиса виноградники в регионе не содержатся должным образом, однако развитие отрасли возможно при условии внедрения эффективных технологий и привлечении инвестиций.

Последние 20 лет рыбодобывающая отрасль города находится в упадке, с 1992 года добыча рыбы в городе снизилась в 97 раз. «Одной из причин такого упадка стала обычная бюрократия. Документы, выдаваемые в Украине, не признаны в иностранных портах, а моряки с документами европейского образца не могут устроиться на работу в Украине», -- пояснил В. Яцуба. По его убеждению, создание необходимых условий для работы рыбаков и налаживание поставок продукции на местные предприятия по переработке рыбы смогут избавить от импорта рыбной продукции.

Развитию круизного туризма в Севастополе препятствует плохое состояние причалов и причальных стенок. При наличии в городе 38 причалов круизный корабль может ошвартоваться только у Графской пристани. «Думаю, решением вопроса о причальных стенках мы развяжем целый узел наболевших проблем и дадим севастопольскому бизнесу дышать полной грудью», -- заключил В. Яцуба.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля