Последние новости

Реклама

85 человек обратились за помощью в отделение учёта бездомных граждан терцентра Евпатории

В Евпаторийском территориальном центр социального обслуживания с сентября прошлого года начало работу отделение учёта бездомных граждан. За это время туда обратились 85 граждан без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы. Данные люди получили помощь в решении социально-бытовых вопросов. Например, 7 человек возобновили свои документы, 26 оформили временную регистрацию для того, чтобы устроиться на работу и пройти социальную адаптацию. Двое бездомных граждан определены на полное государственное содержание в дома-интернаты, ещё троим по медицинским показаниям подготовлены документы для оформления в интернаты.

59 бездомных граждан получили б/у вещи и обувь. Для предоставления экстренной помощи в холодное время года в банке вещей отделения есть теплые вещи, одеяла и подушки.

Усиление адресности социальной поддержки нуждающихся граждан – одно из направлений работы правительства и его требуется развивать. Это позволит добиться большей эффективности в преодолении бездомности. Также адресная поддержка людей, какие оказались в сложных жизненных ситуациях, сделает помощь государства более действенной. Поэтому ни одно обращение граждан в отделение не остается без внимания. К каждому обратившемуся сотрудники стараются найти индивидуальный подход и оказать помощь.

Работники отделения постоянно ведут работу по налаживанию связей с предприятиями, организациями, частными предпринимателями и благотворительными фондами для предоставления помощи бездомным гражданам. В отделении организован приём теплых вещей и обуви от населения.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля