Последние новости

Реклама

В Евпатории соцслужбы собирают теплые вещи для бездомных

Евпаторийский территориальный центр социального обслуживания ведет приём теплых вещей и обуви от населения для бездомных граждан.

Об этом сообщает официальный сайт Евпаторийского горсовета.

По его информации, в терцентре существует отделение учета бездомных граждан, которое появилось год назад. За это время туда обратились за помощью 85 человек.

Сотрудникам центра оказана помощь в восстановлении документов 7 гражданам, а 26 бездомным оформлена временная регистрация для решения вопросов трудоустройства и социальной адаптации.

Кроме того, двое лиц без определенного места жительства определены на полное государственное содержание в дома-интернаты. Ещё троим – по медицинским показаниям подготовлены документы для оформления в интернатные учреждения.

Также 59 нуждающихся бездомных граждан получили необходимые вещи, обувь.

Для предоставления экстренной помощи в холодное время года в отделении имеются теплые вещи, одеяла, подушки.

«Работники отделения постоянно ведут работу по налаживанию связей с предприятиями, организациями, частными предпринимателями и благотворительными фондами для предоставления помощи бездомным гражданам. Во все времена нашему народу были присущи доброта, сострадание, желание помочь ближнему. Именно поэтому на большинство обращений территориального центра откликаются простые жители нашего города, предприятия и организации.», – отмечают в терцентре, добавляя, что будут благодарны за любую помощь для бездомных граждан.

Клиенты Евпаторийского терцентра соцобслуживания


фото Евпаторийского терцентра соцобслуживания

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля