Последние новости

Реклама

27 жителей Школьного получили услуги «мобильного социального офиса»

Усиление адресности социальной поддержки нуждающихся граждан — одно из направлений работы правительства!
С целью модернизации социальных служб, максимальной доступности социальных услуг для жителей сельских районов бригада специалистов «мобильного социального офиса» сделала приём граждан в поселке Школьное Симферопольского района.

Выездное обслуживание граждан провели специалисты Управления труда и социальной защиты населения совместно с представителями Пенсионного фонда Украины в Симферопольском районе, районного Центра занятости, территориального центра социального обслуживания.

К специалистам бригады «мобильного офиса» обратилась Людмила Каптюк по вопросу назначения государственной социальной помощи, пособия на детей одинокой матери. Заявитель поблагодарила сотрудников управления труда и социальной защиты населения за оперативность и возможность получения расширенной консультации, не выезжая из посёлка.

Во время приема к специалистам обратилось 12 граждан по вопросам оформления пенсий и 10 граждан – по вопросам оформления государственной социальной помощи семья с детьми, а также получения жилищных субсидий и другим вопросам.

Всем гражданам без исключения предоставлены обоснованные и детальные разъяснения.
«Бригада мобильного социального офиса осуществляет выезды во все населенные пункты Симферопольского района, выполняет мероприятия социальной защиты населения, осуществляет консультационно-разъяснительную работу по реабилитации и занятости лиц с ограниченными физическими возможностями, осуществляет приём заявлений и соответствующих документов от граждан, требующих дополнительной социальной поддержки», – сказала первый заместитель начальника УТСЗН Симферопольской РГА Оксана Кобылка.

Сегодня 27 жителей посёлка получили различные социальные услуги.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля