Крымские футбольные клубы провели новые матчи

Руководствуясь соображением лучше «синица» руках», Яннис Христопулос и строил игру своей команды. «Таврия», как всегда в нынешнем сезоне, плясала «от печки», основной акцент делала на оборону и необходимость забивать игроки воспринимали вторично.

Куда важнее было не пропустить. У «Зари» также наблюдалась некая эмоциональная расслабленность. Все-таки после победы над «Динамо» настроиться на последнюю команду премьер-лиги, пусть и дома, не так-то просто. С первых минут хозяева, без сверхскоростей, тем не менее обозначили территориальный перевес, но по воротам чаще били именно симферопольцы.   На 42-й минуте Владимир Коробка после сольного прохода метров с 19-ти пробил выше ворот, хотя рядом на хороших открытых позициях были Сергей Назаренко и Максим Фещук. После перерыва нити игры перехватили подопечные Юрия Вернидуба и несколько атак «Зари» вполне могли подвести не самую радостную черту под надеждами «Таврии» зацепиться за очки в Луганске. Никита Каменюка, Желько Любенович и Джаба Липартия свои шансы не использовали — где подвела реализация, а где и Кахриман доказал, что свой хлеб ест не зря. В итоге, достаточно перспективные 0:0, какие, во-первых, позволили продлить беспроигрышное число матчей у «Таврии» до немыслимых доселе двух, а во-вторых, теперь угроза вылета так же страшна и для запорожского «Металлурга», в активе которого также семь очков, тем не менее подопечные теперь уже Олега Тарана, уступают «Таврии» в личных встречах. А вот «Севастополь» в следующий раз неприятно удивил. «Моряки» по необъяснимым причинам опять проиграл в одни ворота. До сих пор непонятно, как подопечные Геннадия Орбу умудряются один матч героически выиграть, а потом проиграть следующему оппоненту в буквальном смысле в одни ворота. На сей раз обидчиком «Севастополя» стал еврокубковый представитель Украины — одесский «Черноморец». Команда Романа Григорчука уже давно привыкла играть по два матча в неделю, поэтому, после поединка в рамках Лиги Европы в Болгарии против «Лудогорца», одесситам не составило труда в рабочем режиме разобраться дома с крымчанами. Матч можно было заканчивать уже на исходе первого получаса игры. Сначала Антонов воспользовался ошибкой обороны «Севастополя», а затем Риера закрепил преимущество хозяев. Получив двойной перевес, «Черноморец» перешел на игру вторым номером, а гости, несмотря на все старания, прежде всего, Кожанова не сумели забить хотя бы гол престижа.

Таким образом, «Черноморец» по-прежнему сенсационно в тройке лидеров, а «Севастополю» в оставшихся до большой зимней паузы двух турах очковое пополнение, по крайней мере, букмекеры точно не обещают — соперниками коллектива Орбу будут «Динамо» и «Шахтер».