«Таврия» впервые победила на выезде

Симферопольская «Таврия» добилась второй победы в украинской Премьер-лиге, обыграв на выезде мариупольский «Ильичевец» – 2:1.

По информации пресс-службы СК «Таврия», накануне этого матча у симферопольцев была серия из девяти подряд (с учетом Кубка Украины) поражений в гостях, а мариупольцы уступили в трёх предыдущих домашних (с учетом Кубка) поединках.

Первый момент во встрече создали хозяева. После навеса с углового Руслан ФОМИН пробивал головой метров с 12-ти. Однако с его ударом справился наш вратарь Дамир КАХРИМАН. Тот Же Фомин мощно пробивал на 13-й минуте — метров с семи ногой в ближний верхний угол, однако и данную угрозу соперника ликвидировал голкипер «Таврии».

Спустя минуту свой ответ подготовили симферопольцы. Сначала Максим ФЕЩУК пробил метров с 22-х — вратарь перевел мяч на угловой. А после его розыгрыша Марин ЛЮБИЧИЧ стрелял с полулета метров с 15-ти. Однако мяч улетел чуть выше перекладины.

На 18-й минуте в данную часть каркаса ворот пробил Алексей ПОЛЯНСКИЙ. Так футболист исполнил штрафной удар метров с 35-ти.

На 26-й минуте «Таврия» показала, что также сильна в стандартах. Максим ФЕЩУК заработал штрафной, а Сергей НАЗАРЕНКО неплохо пробивал метров с 20-ти. Мяч пролетел рядом со штангой.

Спустя три минуты симферопольцы ещё раз подтвердили умение разыгрывать стандарты. НАЗАРЕНКО классно навесил с углового, Владимир КОРОБКА головой пробросил мяч к дальней штанге, где Максим ФЕЩУК в падении головой переправил кожаную сферу в ближний нижний угол — 0:1.

На 34-й минуте результат снова принес стандарт. Только на данный раз посчастливилось хозяевам. Сергей ШЕВЧУК выполнил навес с углового, а ФОМИН точно пробил головой метров с 12-ти — 1:1.

Во второй половине «Таврия» впервые в сезоне забила в гостях второй гол за игру. На 56-й минуте Владимир КОРОБКА подкараулил ошибку линии обороны «Ильичевца», выбежал один на один с вратарем хозяев и, выдержав гроссмейстерскую паузу, оставил мариупольцев в роли догоняющих — 1:2.

Во второй половине крымчане отлични сыграли в обороне — соперник не создал ни одного опасного момента у ворот таврийцев. В итоге, победа «Таврии» со счётом 2:1, которая стала первой в гостях в нынешнем чемпионате.

Наставник симферопольской команды Яннис ХРИСТОПУЛОС сказал после матча, что «Таврии» противостояла «очень хорошая, дисциплинированная команда, которая играет компактно и организованно».

«Игроки «Ильичевца» много играют как на атаку, так и на оборону. Мы старались воспользоваться слабыми сторонами соперника, и не дать им развить атаки на наши ворота, старались делать «ловушки», чтобы выдавить футболистов «Ильичевца» на фланги. Я удовлетворен старанием своих игроков, у нас получилось то, что я задумал… Я не могу сказать, что сегодня мы провели свою лучшую игру, однако, как и я говорил ранее, с каждым матчем мы играем лучше, однако, к сожалению, в прошедших играх мы проигрывали, а сегодня сумели добиться положительного результата», – подчеркнул ХРИСТОПУЛОС.

После 14-ти игр «Таврия», набрав 6 очков, по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Следующую игру симферопольцы проведут в Луганске 9 ноября против местной «Зари».

Дата: 3 ноября 2013 | Разделы: Спорт