«Таврия» проиграла «Ворскле» 0:1

Вчера в матче против полтавской «Ворсклы» дома симферопольская «Таврия» проиграла со счётом 1:0. Об этом сообщила пресс-служба спортивного клуба.

По сравнению с матчем во Львове в составе «Таврии» произошли три замены. Вернулись в строй Сергей Назаренко, Максим Фещук и Анис Буссаиди. Полтавчане со старта попытались завладеть территориальным преимуществом. Навесы, прострелы, иногда – удары по воротам, в первые четверть часа сыпались с тревожной частотой.

С 15-й по 25-ю минуты серией выпадов к воротам противника отметилась «Таврия». Голкипера гостей с разной степенью успеха пытались огорчить Дмитрий Ярчук, Олег Гуменюк. В данный промежуток уместился и дальний коварный удар Олега Мищенко из «Ворсклы». Однако с его выстрелом в прыжке в нижний угол справился голкипер Дамир Кахриман.

До конца первого тайма у таврийцев запомнились также момент Сергея Назаренко, у которого после флангового навеса не получилось или пробить в касание, или остановить мяч, и удар Максима Калиниченко метров с 30-ти. В этом эпизоде взятие ворот не допустил Дмитрий Непогодов. У «Ворсклы» в первой половине свои шансы в атаке упустили Денис Дедечко и тот же Олег Мищенко. Свисток на 15-минутную возвестил о том, что «Таврия» в пятом подряд туре первый тайм завершила вничью.

Вторую половину симферопольцы начали с хорошо разыгранной атаки. Её ударом головой в падении метров с 12-13-ти после флангового навеса завершал Максим Фещук. В этом моменте надежно сыграл вратарь «Ворсклы». В дальнейшем игра проходила в основном между штрафными площадками. Соперники чаще создавали остроту у ворот со стандартов или ударами с дальней дистанции. На 81-й минуте команда из Полтавы вышла вперед. Александр Аксенов, прерывая фланговый навес, скинул мяч в сторону ворот таврийцев. Дамир Кахриман выбегал на перехват и не успел вернуться и вынести мяч с линии – 0:1. В оставшееся время «Ворскле» посчастливилось удержать победный результат.