Последние новости

Реклама

По статистике, большая часть фатальных происшествий приходится или на так называемые «часы пик», или на тёмное время суток, когда дороги относительно пустынны. Общее у них одно: у водителей не хватает выдержки ехать со скоростью, соответствующей дорожной обстановке. Выхода два: лечить либо свои нервы, либо безвинно потерпевших.

Столбы мешают

На минувшей неделе неумелым водителям особенно мешали опоры электропередачи, расположенные на обочинах крымских дорог. В ночь с понедельника на вторник в один из столбов близ села Еленовки Первомайского района врезался «Форд»
с россиянами. Водитель и его
55-летняя пассажирка получили от удара компрессионные переломы позвоночника, травмы головы и ног и теперь занимают соседние койки в стационаре.

Следующей в ночное время металлическое ограждение ялтинской трассы и столб за ним протаранил симферополец, который на «Тойоте Королле» возвращался домой из Алушты. Ему повезло ещё меньше: 40-летний мужчина госпитализирован с травмами головы, переломами рёбер, пневмотораксом и в состоянии шока. Выход из такого состояния — под большим вопросом.

А в субботу в Керчи очередную электроопору снёс «КрАЗ», гружённый песком. Столб обрушился на правую сторону кабины тяжёлого грузовика, и в капкане из искорёженного металла оказался шестилетний мальчик — сын водителя грузовика, который попросился к отцу покататься. Ребёнок получил сложные переломы ног и доставлен в отделение интенсивной терапии в состоянии травматического шока. Сколько операций предстоит пережить семье, пока не известно. Хочется надеяться, что керчане правильно отреагируют на чужую беду: не станут никого винить в случившемся, а предложат родителям малыша свою посильную помощь.

А вот водителю «КрАЗа», который во вторник вечером врезался в опору газопровода в Гурзуфе, уже ничем не поможешь: 51-летний симферополец получил смертельные травмы. Причиной заноса грузовика мог послужить трактор-экскаватор, который находился в кузове тягача и давал весомый крен на поворотах. Выполнялись ли нормы перевозки специальной техники, установит следствие.

Без царя в голове

Никакие штрафы не снижают количества дураков, какие садятся за руль подшофе или норовят выжать педаль газа до отказа. Хуже всего, что от таких индивидуумов страдают дети или гибнут случайные прохожие. Таким образом, в минувший понедельник в Феодосии девица за рулём «Мицубиши Голд» сбила переходившего дорогу 11-летнего школьника. После удара ребёнка отбросило на полосу встречного движения, где его повторно зацепил «Форд». У мальчика сломаны обе руки, травма головы и сотрясение мозга.

В тот же день в Керчи под «БМВ» угодил 9-летний ребёнок, который внезапно выбежал на проезжую часть. Ребёнок госпитализирован с травмами головы и ушибом живота. Скепетикам следует напомнить: правилами водителям предписано быть особенно бдительными даже в том случае, если дети просто стоят на тротуаре или обочине дороги.

А в ночное время в Черноморском районе 20-летний парень без прав так лихо вёл «Ауди — 80», что вылетел в кювет, где машина опрокинулась. Лихач и его 28-летний попутчик получили аналогичные травмы головы и открытые переломы голени.

В пятницу правоохранители зарегистрировали очень похожее происшествие в Ленинском районе, по дороге из Ленино в Мысовое. 21-летний парень на «Тойоте Королле» так лихо входил в закругление дороги, что буквально обнял своей иномаркой придорожное дерево, при этом японская модель почти разделилась на две части. Водитель остался жив, отделавшись травмой головы.

Созрел для пожизненного

Новые обороты набирает и резонансное происшествие, случившееся, как писала наша газета, в воскресенье, 3 ноября. 33-летний парень, которого на пешеходной дорожке улицы Калинина в Симферополе сбил пьяный на «Волге», через сутки скончался в больнице. Друзья и родственники погибшего требуют адекватного наказания для виновника трагедии — 48-летнего жителя села Чистенького, который, будучи пьяным
«в стельку», сбил двух человек и сбежал с места преступления, бросив молодого человека умирать на дороге. К таким отморозкам они предлагают применять высшую меру наказания, а не считанные годы тюремного заключения, как прописано в законе. Редакция нашей газеты следит за ходом следствия и по другим резонансным авариям, зачинщиками которых оказались крымские мажоры.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю произошло 34 ДТП, в которых 2 человека погибли, 41 - получил травмы. Составлено 2841 протокол, из них 166 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2013 | Разделы: Проиcшествия
12 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля