Последние новости

Реклама

Большая часть фатальных аварий по понятным причинам приходится на долю пьяных водителей и лихачей. Но нередкими в последнее время стали и происшествия по причине внезапных сердечных приступов, усталости и других недомоганий. Похоже, проблема в липовых справках медицинского освидетельствования, какие легче купить, чем получить официально.

Последний инфаркт

В ночь с минувшего понедельника на вторник в Красногвардейском районе 62-летний житель Джанкоя на своих «Жигулях» ни с того ни с сего вырулил на обочину встречной полосы движения и на высокой скорости протаранил бетонную конструкцию остановки общественного транспорта. Причиной такого манёвра стал элементарный сердечный приступ, который медики способны снять с помощью одной вовремя сделанной инъекции. Но на данный раз помощь опоздала: мужчина получил несовместимые с жизнью травмы, его тело спасателям пришлось вырезать из груды металла. Досталось и трём пассажиркам «ВАЗа»: женщины госпитализированы с переломами и другими тяжёлыми травмами. Трагедия не случилась бы, если бы эксперты шофёрской медкомиссии лучше выполняли свои прямые обязанности.

Ещё двух человеческих жизней стоила усталость водителя «КамАЗа», который просто желал заработать денег, не взирая на собственное самочувствие. По пути из Джанкоя в Столица Крыма в воскресенье в ночное время он всего на несколько секунд отключился и не заметил впереди иномарку, которую двое молодых людей пытались дотолкать до ближайшей автозаправки. Тяжёлый грузовик подмял под себя и «Хюндай», и двух парней чуть старше двадцати лет, какие приехали в Крым их Чернигова. 24-летняя туристка из Екатеринбурга, которая находилась в салоне, отделалась лёгкими травмами.

Береги жизнь смолоду

В среду попала в аварию новая компания пьяной молодёжи: на автомобиле «Опель Вектра» трое ребят из Первомайского района пытались добраться из столицы домой. Но сделать это без огласки им не удалось: их автомобиль протаранил прицеп фуры «Скания». Больше других досталось 25-летнему водителю: он получил переломы плеча и таза, серьёзную черепно-мозговую травму и ушиб живота. Лечиться придётся и пассажирам, какие к совершеннолетию научились разбираться лишь в спиртных напитках.

Аналогичный «подвиг» под шофе предпринял в субботу
27-летний симферополец на «Жигулях» девятой модели. По дороге к курортной Николаевке он без видимых причин оказался на полосе встречного движения и протаранил «Богдан». Коварный зелёный змий надолго уложил своего клиента на больничную койку: парню придётся учиться заново ходить, когда срастётся перелом шейки бедра.

На такие перспективы с радостью согласились бы молодые мужчины, выехавшие в субботу в 5 часов утра из Феодосии в сторону Белогорска. Близ Тополёвки их лёгкий «Фиат Добло» не разминулся с «КамАЗом», который не оставил водителю и одному из пассажиров ни единого шанса на выживание. Третий попутчик выжил и госпитализирован с травмами головы и конечностей. На месте происшествия работает следственная группа, по факту уже возбуждено уголовное дело. Обстоятельства не разглашаются, так как погибшие оказались сотрудниками СБУ.

Ещё один лихач на «Хонде Аккорд» умудрился во вторник устроить аварию с участием нескольких машин и скрыться с места происшествия. По пути из Ялты в Севастополь он сначала влетел в попутный «ДЭУ Ланос», толкнув его на другой «Ланос», шедший впереди. В тот же момент «Хонда», продолжая движение по инерции, врезалась в стоящий на обочине «Фольцваген Кадди» и умчалась. Не обошлось и без потерпевших: водитель первого «Ланоса» получил перелом ребра и ушиб грудной клетки, его
11-летнему сыну разорвало веко. Преступник, отказавшийся отвечать за свои поступки, находится в розыске.

Тихоходные крушители

Маршрутные автобусы продолжают фигурировать во всех недельных сводках происшествий. Таким образом, в минувший вторник водитель «Эталона» на проспекте Кирова в Столице Крыма, выезжая с остановки, не заметил «Пежо — 308», владелица которого пыталась повернуть на второстепенную дорогу. Пострадали два пассажира иномарки.

А накануне днём в Балаклавском районе Севастополя маршрутный автобус «Рено Мастер» и вовсе бороздил асфальт вверх колёсами: в таком положении он оказался после столкновения со «Шкодой Октавия». Врачам «скорой» пришлось доставить в стационар восемь пассажиров, между которых оказались и дети.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю произошло 51 ДТП, в которых 10 человек погибли, 93 - получили травмы. Составлено 2780 протоколов, из них 157 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2013 | Разделы: Проиcшествия
13 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля