Последние новости

Реклама

Не успели крымчане порадоваться реконструированной дороге от Симферополя до Ангарского перевала, как эта трасса стала одной из самых аварийных в республике. На новых дополнительных полосах движения водители не только игнорируют пешеходные переходы и знаки, ограничивающие скорость, однако и умудряются таранить встречные машины.

Трасса в никуда

Самым опасным участком обновлённой трассы обыватели прозвали село Перевальное, где скоростная дорога сначала начинает уходить в крутые виражи, а вскоре постепенно сужается до своих прежних размеров. Расслабившись после гонок по сменяющим друг друга населённым пунктам, водители не спешат сбрасывать здесь газ и теряют быстроту реакции.

Именно так очевидцы объяснили столкновение двух иномарок, случившееся в понедельник, 3 июня, возле кафе «Казачок». «Мазда», которой управлял известный в Крыму 68-летний врач, во время манёвра обгона оказалась на встречной полосе движения и лоб в лоб протаранила «Рено» с российскими туристами. Обоих водителей медикам пришлось отправить в реанимацию, однако спасти жизнь удалось лишь одному — 56-летнему россиянину. Кроме него в автомобиле находились мужчина, женщина и шестилетняя девочка: все трое госпитализированы.

Авария не случилось бы, если бы две полосы движения в одну сторону были строго разграничены: одна — для тихоходного, другая — для быстроходного транспорта. Кроме этого, невероятную сумятицу на протяжении всего пути вносят расставленные через каждые несколько километров ограничительные знаки «40». Жителям ближайших сёл, конечно, требуется как-то переходить дорогу, однако для их действительной безопасности следовало бы оборудовать надземные или подземные переходы, только на них, к сожалению, опять не хватило денег.

Взрывоопасная «ворона»

На следующий день приблизительно в том же месте водитель рейсового автобуса предприятия «СимСитиТранс» «прозевал» возникший впереди грузовик «ГАЗ — 52», который тихонько вёз в гору газовые баллоны. В результате автобус на скорости впечатался кабиной в конструкцию с баллонами, после чего его отбросило на несколько десятков метров. Водитель и восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Особенно досталось 16-летнему парню и 20-летней девушке, у которой врачи диагностировали переломы бедра и таза, ушиб живота и черепно-мозговую травму. И это ещё не самое страшное по сравнению с тем, что могло случиться, будь крайние баллоны заправлены под завязку.

Беде навстречу

Минувшая неделя оказалась крайне неудачной для любителей рискового обгона. В четверг губительный манёвр предпринял на пути из Феодосии в Столица Крыма 23-летний россиянин за рулём «Ауди». Иномарку не удалось вовремя вернуть в свою колонну, и она угодила под колёса встречного грузовика «ТАТА». Водитель «Ауди» погиб.

Менее чем через сутки на горной дороге из Грушевки в Судак на встречную полосу вылетел «ВАЗ — 21083», который протаранил встречную «Мазду» третьей модели. Водитель «восьмёрки», которым оказался местный житель, получил смертельные травмы, двое молодых мужчин из иномарки госпитализированы.

А во второй половине дня в субботу «Жигули» седьмой модели протаранили «Хонду Аккорд» в центре Севастополя. На данный раз водители остались живы и получили от судьбы последнее предупреждение.

Недетская пора

Как и предполагалось, наступившие летние каникулы получаются по-настоящему счастливыми далеко не для всех детей городов и сёл автономии. Пока родителям приходится работать, дети часто остаются без присмотра и, естественно, становятся жертвами дорожных катастроф. Таким образом, в четверг днём на улице Кечкеметской в крымской столице восьмилетняя девочка выбежала на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Ребёнок госпитализирован с переломами плеча, бедра и другими травмами.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю в автономии произошло 27 ДТП, в которых 3 человека погибли, 43 - получили травмы. На нарушителей ПДД составлено 2944 протокола, из которых 180 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
11 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля