Последние новости

Реклама

Последствия весенней «зимы» Обрушившееся на Крым мартовское похолодание обернулось на дорогах печальной «жатвой». Невнимательность водителей в сложных погодных условиях сделала сводку происшествий минувшей недели прямо-таки леденящей кровь.

Тяжёлый груз

На прошедшей неделе в автономии случились два ДТП с участием грузовых автомобилей. Во вторник в Севастополе упал в многометровый обрыв «КамАЗ», гружённый железобетонными блоками для укладки фундамента. Машина приземлилась кверху колёсами, смяв водительскую кабину. Шансов выжить в такой ситуации у водителя не осталось. Экспертам предстоит разобраться, был ли тяжёлый груз правильно уложен и закреплён или вся вина за случившееся ляжет на погибшего шофёра. Аналогичная трагедия развернулась на следующий день в Феодосии: на пути к посёлку Орджоникидзе опрокинулся «КамАЗ» с песком. Авария случилась на опасном участке пути: на повороте тяжёлый автомобиль попал на скользкую обочину, перевернулся и также лёг на крышу кабины. Управлявший им 55-летний мужчина получил смертельные травмы.

Коварный снег

В среду лёгкий снежный накат на трассе Черноморское — Евпатория стал причиной транспортного происшествия, в котором серьёзно пострадали три человека. Водитель микроавтобуса «LDV — 400» не учёл возможности заноса, не выбрал безопасную скорость и потерял управление автомобилем. В результате машина оказалась на встречной полосе и протаранила «ВАЗ — 2101». 26-летний виновник столкновения госпитализирован с травмами головы и позвоночника. На больничные койки попали и двое пассажиров «копейки».

А на следующий день скользкий асфальт стал причиной заноса «Жигулей» в селе Шишкино Сакского района. Автомобиль не вписался в поворот, вылетел на обочину, где в это время стояла 83-летняя старушка. Пожилую женщину с очень проблемным для её возраста оскольчатым переломом бедра забрала «скорая».

Седина в бороду — бес в ребро

В среду на улице Чехова в Феодосии натворил бед 63-летний местный житель за рулём «ЗАЗ — 1102». Изрядно подзаправившись спиртным, водитель также не удержал свой автомобиль на проезжей части и сбил двух пешеходов. Одна пенсионерка получила перелом коленного сустава, другая — сильные ушибы. Ведётся следствие, в ходе которого уже сейчас ясно, что после случившегося пожилой лихач не скоро сможет снова сесть за руль своей «Таврии».

Молодо — зелено

Если опытные водители предпочитают «давить на газ» между бела дня, то молодым чаще хочется поиграть в ночных снайперов, особенно в выходные дни. Глубокой в ночное время в минувшее воскресенье двое парней на вазовской «шестёрке» так разогнались по южнобережному шоссе близ Симеиза, что очутились в буквальном смысле вокруг дерева. Спасателям пришлось вырезать искорёженные двери машины, чтобы освободить потерпевших молодых людей из западни.

А в тот же день перед рассветом группа молодёжи возвращалась на такой же «шестёрке» из Алупки в Симеиз, когда их автомобиль без веских причин налетел на бордюрный камень и опрокинулся кверху колёсами. Причиной «кульбита» стала нелепая невнимательность водителя, а последствия получились опасными для жизни. 26-летний водитель госпитализирован с переломом грудной клетки, пневмотораксом, закрытой черепно-мозговой травмой. Переломы и другие повреждения медики констатировали и у его друзей — двух парней 24 лет.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю в автономии произошло 19 ДТП, в которых 2 человека погибли, 24 - получили травмы. На нарушителей ПДД составлено 2764 протокола, из которых 180 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
2 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля