Последние новости

Реклама

На прошедшей неделе крымские водители активно создавали неприятности сами себе: в случившихся авариях больше всего пострадали их виновники. Выяснить, почему люди продолжают рисковать собственной жизнью, правоохранителям не всегда под силу: впору ужесточать психологические проверки при проведении медицинского освидетельствования тех, кто садится за руль.

Инстинкт не сработал

Сводка дорожно-транспортных происшествий на данный раз свидетельствует об отсутствии инстинкта самосохранения у водителей. Таким образом, к примеру, в минувший понедельник в Гурзуфе 36-летний мопедист неожиданно вылетел на встречную полосу движения и врезался в движущуюся навстречу «Газель». Понятно, габариты транспортных средств оказались слишком различными, а полученные лихачом травмы — фатальными. Молодой человек получил перелом костей черепа и впал в кому. Медики продолжают бороться за его жизнь.

Аналогичным образом «отличилась» в четверг жительница Запорожья, которая двигалась по трассе Джанкой — Столица Крыма на «Ниссан Альмере». Водитель не воспользовалась рекомендацией правил остановиться в случае усталости, уснула за рулём, выехала на встречную и протаранила «ЗАЗ — 110557», которым управлял 25-летний симферополец. Столкновение случилось на высокой скорости, обе машины превратились в смятые «консервные банки». Невиновный водитель «Таврии» госпитализирован с серьёзными травмами головы и переломами рёбер. Возможность отдохнуть появилась и у уснувшей за рулём женщины — на больничной койке.

Разогнался — опрокинулся

Две аналогичные аварии случились в Белогорском районе.

В среду на автодороге Анновка — Зуя 40-летний водитель «Мазды — 626» не справился с управлением во время обгона, выехал на обочину и допустил опрокидывание своего автомобиля. Вираж получился печальным: травмы водителя оказались не совместимыми с жизнью.

А вечером следующего дня 29-летний житель Днепропетровской области за рулём «БМВ — 740» слишком разогнался по трассе Белогорск — Нижнегорский. На сороковом километре машина не вписалась в поворот, вылетела вправо и опрокинулась. «Гонщик» остался жив благодаря подушкам безопасности: его госпитализировали с травмами головы, ушибами грудной клетки и позвоночника.

Без царя в голове

Продолжаются происшествия с участием пешеходов, какие оказываются на проезжей части дорог перед близко идущим транспортом. Таким образом, во вторник,
19 марта, на симферопольской объездной в районе АЗС «Формула» пешеход не пропустил автобус «Неоплан Н116», решив перебежать трассу. Мужчина 45 лет получил перелом основания черепа и открытую мозговую травму, от которых впал в мозговую кому третьей степени. В шоковом состоянии он доставлен в отделение интенсивной терапии.

Самым резонансным происшествием недели можно считать с виду не самое кровавое столкновение, случившееся около шести часов вечера 19 марта в Столице Крыма, на перекрёстке улиц Севастопольской и 1-й Конной армии. 22-летняя горожанка за рулём «Жигулей» третьей модели совершала левый поворот, не пропустив автомобиль, движущийся по встречной полосе — помеху справа. Столкновение могло обойтись искорёженным металлом и лёгким испугом, если бы сидящая за рулём не получила тупой травмы живота. Её последствия предвидеть невозможно, ведь дама села за руль, не только плохо зная правила, тем не менее и будучи на седьмом месяце беременности.

Вспышки по заказу?

За сутки 22 марта в Крыму горели четыре автомобиля, два из них — в Ялте. В посёлке Гаспра вспыхнул «ВАЗ — 2103», на улице Ореховой в Ялте — «Мерседес — 124». Примечательно, что в обеих машинах возгорания начались в салонах. Вечером того же дня пожарным пришлось тушить «ВАЗ — 2107», припаркованный на улице 40 лет Победы в Белогорске.

В этом случае, скорее всего, виновато замыкание электропроводки, ведь огонь занялся в моторном отсеке автомобиля. А в Столице Крыма на улице Павленко внезапно загорелся «Форд Куга», причём огонь начал распространяться от бампера автомобиля. Потушить его удалось очевидцам происшествия до прибытия подразделения ЧС.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за прошедшую неделю произошло 14 ДТП, в которых
1 человек погиб и 19 получили травмы. Составлено 3002 протокола, 152 из которых — за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
26 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля