Последние новости

Реклама

Погуляли — прослезились На минувшей неделе несколько водителей неверно восприняли похвалы по случаю Дня защитника Отечества и принялись куражиться за рулём. За это и поплатились собственным транспортом и здоровьем, да и жизни лишили случайных прохожих и попутчиков. В итоге сводки происшествий опять пополнились «праздничными издержками».

Сел в лужу

В минувшее воскресенье в Керчи «Волга» «обняла» фонарный столб на тротуаре близ детской библиотеки. Как пояснил 24-летний водитель «ГАЗ — 3110», на закруглении дороги колёса автомобиля неожиданно попали в лужу, отчего машину занесло и выбросило с проезжей части. Столкновение с кирпичным ограждением фонарного столба превратило автомобиль в груду железа, чудом остались живы двое парней. Причиной происшествия, по мнению гаишников, стал недостаток опыта у водителя, который три месяца назад получил права. Есть подозрения, что не обошлось и без небольшой дозы алкоголя.

Ночью развернулась трагедия на улице Парковой в селе Заречном Симферопольского района. На высокой скорости «копейка» буквально раздавила человека, который возвращался домой по краю проезжей части. Водитель попытался скрыться, тем не менее был задержан в ходе розыскных мероприятий. Злоумышленником оказался местный житель, который лишил жизни 41-летнего односельчанина.

Платный проезд

В пятницу вечером в Симферополе на кольце площади Куйбышева иномарка стала причиной аварии, в которой пострадали пассажиры маршрутки. Под автобус «Богдан» влетела «Хонда», водитель которой слишком торопился в городских пробках. В результате столкновения 60-летний пассажир автобуса получил перелом коленного сустава, ещё один мужчина — вывих плеча. Оба теперь находятся в травматологическом отделении больницы.

А в воскресенье после полудня в лесу близ села Красная Слобода Белогорского района опрокинулся тяжёлый мотоцикл «Урал», под которым погиб управлявший им 19-летний парень. Следственная группа пока не выявила причин этой трагедии.

Хамская «неприкосновенность»

«Показательное» происшествие случилось в субботу, 23 февраля, в Севастополе, в районе детской спортшколы «Чайка». На расположенном поблизости пешеходном переходе престижный внедорожник сбил 35-летнего мужчину, который попытался воспользоваться «зеброй». По словам очевидцев, после случившегося водитель джипа накинулся на окровавленного пешехода с обвинениями в порче дорогой машины и угрозами, а после выругался и уехал. Очевидец происшедшего Николай Ломов сообщил, что нарушителем, бросившим пострадавшего без медицинской помощи, является депутат Севастопольского городского совета. Прохожие вызвали пострадавшему «скорую», которая и увезла незадачливого пешехода в 1-ю горбольницу, где его госпитализировали с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

Смертельное заигрывание

Но самые резонансные происшествия случились в минувшую среду, 20 февраля. В Ночное Время под Феодосией перевернулся внедорожник «Greet Woll Safe», которым управлял 22-летний местный житель. По дороге из посёлка Южный в Орджоникидзе парень отвлёкся и потерял управление машиной, которая и опрокинулась. В результате в аварии погибла 21-летняя девушка, личность которой пока не установлена. Как сообщили выехавшие на место происшествия правоохранители, у джипа, двигавшегося на опасно высокой скорости, внезапно заглох мотор, из-за чего не сработала тормозная система. Возможно, что причиной происшествия стал конфликт, случившийся между молодыми людьми в дороге. Не исключено, что девушка в целях самообороны выдернула или повернула ключ замка зажигания. Виновник происшествия с правоохранителями не откровенничает, ссылаясь на ушиб головы и сотрясение головного мозга.

Утром того же дня на мосту близ Белогорска погиб 30-летний симферополец, который возвращался из Феодосии на «жигулях» восьмой модели. Трагедии могло бы не случиться, если бы видимость водителю, идущему на обгон, не закрыла впереди иномарка, которая сумела увернуться от встречного автобуса. Водителя «ВАЗ — 21083» подвели малая мощность мотора и слабая манёвренность его машины, не позволившие уйти от опасности. Вряд ли это послужит утешением родным и близким погибшего.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за прошедшую неделю произошло 15 ДТП, в которых
4 человека погибло и 20 получили травмы. Составлено 2819 протоколов, 171 из которых — за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
26 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля