Последние новости

Реклама

На минувшей неделе под колёса автомобилей угодило рекордное число пешеходов, большинство из которых просто оказались не в том месте в неурочный час. В Ялте и Симферополе люди не смогли без последствий перейти дорогу даже по «зебре», которая давно перестала служить символом безопасности и законопослушания.

В шаге от беды

Злой рок обрушился на пеших участников движения с самого понедельника. В районе посёлка Гресовского маршрутный автобус Красноперекопск — Симферополь сбил пьяного, который внезапно вышел на проезжую часть трассы. Благодаря быстрой реакции водителя столкновение человека с автобусом удалось свести до минимума: пострадавший отделался переломами ключицы и рёбер. Не так повезло другой жертве пеших прогулок. В четверг в Ленинском районе под колёса «Мицубиши Оутландера» угодил 38-летний мужчина, который получил травмы, не оставившие шанса на жизнь. А утром в среду в Ялте «Черри Амулет» сбил 11-летнего мальчика, шедшего в школу по «зебре». Врачи диагностировали у ребёнка травмы головы, ушибы головного мозга и поясничного отдела позвоночника.

А в субботу на улице 60 лет Октября в Симферополе водитель «Мерседеса» не пропустил 28-летнюю горожанку на регулируемом пешеходном переходе. «Мажор» проигнорировал не только дорожную разметку, тем не менее и запрещающий сигнал светофора. Женщина госпитализирована с травмами головы и множественными ушибами.

Стояли два товарища

Случайная встреча давних приятелей на дороге может уложить на больничную койку даже тогда, когда оба ведут себя подобающим образом. Именно так и случилось с жителями Аграрного и Доброго, повстречавшимися на симферопольской объездной дороге. Припарковав свои авто на обочине, молодые люди остановились поговорить. В это время в стоящий «УАЗ» врезался «Мерседес Бенц». Отчего старый внедорожник «прыгнул» на стоящую впереди иномарку «Рено».

Всё бы могло обойтись без жертв, если бы водители обеих машин не расположились поговорить между своими машинами. В результате один из парней получил перелом ключицы и черепно-мозговую травму, второй — травму головы и ушибы. Сделает ли пережитое их дружбу ещё крепче, неясно, тем не менее поговорить им теперь будет о чём.

Натворил беды — и в кусты

Не уменьшается и число лихачей-отщепенцев, какие калечат людей и бросают их на произвол судьбы, спасая собственную шкуру. Таким образом, 1 февраля в Керчи на Вокзальном шоссе владелец престижной «Тойоты Короллы» сбил 84-летнего старика, двигаясь задним ходом. Не оказав пострадавшему первой помощи, «водила» пустился наутёк, тем не менее вскоре был пойман и задержан. Пожилого человека, получившего перелом бедра, спасли прохожие, вызвавшие ему карету скорой помощи.

А в воскресенье в ночное время данный «подвиг» повторил водитель «Жигулей» одиннадцатой модели из Джанкоя. В темноте он не заметил движущуюся по краю дороги женщину, сбил её и также скрылся с места происшествия. Пострадавшая была доставлена в больницу. Преступник пойман и понесёт наказание не только за невнимательность, тем не менее и за трусость.

В одной связке

«Зачинщиком» самого резонансного ДТП недели также стал пешеход, который после изрядной дозы алкоголя вышел «погулять» на трассу Симферополь — Феодосия в районе села Трудового. Пытаясь объехать неожиданно возникшего на дороге мужчину, водитель «Мазды» свернул на обочину, и автомобиль врезался в дерево. В результате кроме незадачливого гуляки медикам пришлось везти в стационар ещё двух пассажиров иномарки, получивших травмы головы и сотрясение мозга. Кто будет признан виновным в случившемся, выяснит следственная группа.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за прошедшую неделю произошло 17 ДТП, в которых
1 человек погиб и 22 получили травмы. Составлено 2644 протокола, 152 из которых — за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
5 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля