Последние новости

Реклама

В воскресенье в Красноперекопском районе  »Газель» насмерть сбила пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ Крыма.

По информации ведомства, ДТП произошло ночью. Водитель микроавтобуса, двигаясь по автодороге Херсон-Керчь, совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу за пешеходным переходом. При этом мужчина, на вид 40-45 лет, получил смертельную травму.

А днем раньше на полуострове произошли еще две аварии с участием пешеходов. В обоих случаях водители пытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны.

Так, в Симферополе на улице Белой 27 -летний водитель «Жигули» сбил женщину, которая шла по правой стороне дороги. Пострадавшая подучила многочисленные ушибы и травму головы.

А в Ялте молодой человек  за рулем «Черри QQ» сбил 60-летнего местного жителя, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У мужчины — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб ребер.

За то, что водители покинули место ДТП в соответствии со статьей 122 админкодекса Украины налагается штраф от 255 до 306 гривен, а вот за неоказание помощи человеку, находящемуся в опасном для жизни состоянии, по 136-й статье уголовного кодекса Украины предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Напомним , в ночь со 2 на 3 июня  на выезде из Симферополя водитель «восьмерки» насмерть сбил двоих пешеходов и не оказал помощи еще одной тяжело раненой девушке, которая позже умерла в больнице.

AUTO.investigator

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля