Последние новости

Реклама

Скользко до жути С ухудшением погодных условий крымские водители стали ездить меньше и аккуратнее: на минувшей неделе сократилось число погибших и травмированных людей, однако пьяных за рулём всё равно много. На скользких трассах они продолжают творить опасные «чудеса».

Ловили ворон

Неделю назад ДТП устроил на ялтинской трассе водитель «Мерседеса», двигавшегося близ села Лозового. На скользком участке иномарку занесло, и она врезалась по касательной в «Шкоду Октавию». После этого водители решили выйти и обсудить ситуацию, оставив автомобили посреди трассы. Неожиданное препятствие сбило с толку водителя «ВАЗ — 2106», и «шестёрка» на полном ходу протаранила обе иномарки. В результате у «Шкоды» отлетели задние колёса вместе с осью, а «Жигули» остались без капота и фар. Все трое фигурантов ДТП обвинили в случившемся скользкую дорогу и собираются предъявлять претензии дорожной службе.

А в Керчи малоопытный водитель «девятки», двигаясь в направлении городского кладбища, не снижая скорости, въехал под стоящий грузовик. Неповреждённой осталась только задняя часть «легковушки», однако водитель отделался лёгким испугом.

В среду на улице Ракетной в Симферополе иномарка врезалась в маршрутку. В результате столкновения один из пассажиров получил перелом переносицы и был доставлен в травмпункт. А на выезде с евпаторийского шоссе на ялтинскую объездную фура «Рено» «потеряла» 20-тонный прицеп. К счастью, гружёная платформа устояла на колёсах и не опрокинулась.

С места — в карьер

Рисковые манёвры на скользкой дороге за прошедшую неделю уложили на больничные койки четырнадцать человек. Особенно «урожайным» оказалось воскресенье, 13 января. В пять часов вечера в Джанкойском районе водитель «ВАЗ — 210994» из Красногвардейского выехал на встречную обочину, затем опрокинулся в кювет и врезался в дерево. Мужчина остался жив, получив открытые переломы бедра, голени, травмы живота и грудины. В состоянии травматического шока его забрала бригада «скорой».

Примерно в то же время в Бахчисарайском районе по дороге из Танкового в Оборонное «Жигули» тринадцатой модели протаранили на встречной полосе «Ситроен». В аварии пострадали водитель, пассажир «ВАЗа» и
семилетний ребёнок из иномарки.

Воскресным вечером на проспекте Кирова крымской столицы «сорвался с узды» городской троллейбус. Близ Детского парка водитель «десятки» решил «поддать газу», однако подвели задние ведущие колёса, какие забуксовали на льду. Троллейбус занесло на движущуюся в попутном направлении маршрутку, которая оказалась до отказа набита людьми. К счастью, серьёзных травм пассажиры не получили.

Во дают!

В субботу вечером в селе Танковом Красноперекопского района всё-таки наступил «конец света». Случилось это из-за 25-летнего водителя «Опеля», который врезался в опору высоковольтной линии электропередачи. Без освещения в выходные дни осталась улица Днепровская, на которой расположены 53 жилых дома. Водитель-экстремист не пострадал.

А в Керчи таксист, у которого машина заводилась только «с толкача», усадил за руль своего «Дэу» девушку-туристку из России, попросив её «порулить», пока он подтолкнёт заупрямившегося «коня». Россиянка лихо припарковала автомобиль между бетонным забором и солидным пнём у входа в ближайший жилой дом. В результате девушка госпитализирована с травмами головы.

Дорожный «людоед»

«Звездой» минувшей недели стал задержанный во вторник на Ангарском перевале владелец «Опеля». Водитель, остановленный для обычной проверки документов, сначала просто возмущался, а позже объявил себя людоедом и пообещал съесть инспектора ГАИ. На предложение пройти медицинское освидетельствование он согласился, потом передумал и пообещал включить в своё меню и медиков-экспертов. Автомобиль местного «шрэка» пришлось отправить на штрафплощадку до выяснения, каких галлюциногенов наглотался его владелец.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю в автономии произошло 11 ДТП, в которых
14 человек получили травмы. На нарушителей ПДД составлено 2264 протокола, из которых 154 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Скользко, жути
15 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля