Последние новости

Реклама

Ветер с дождём, бушевавший на полуострове на минувшей неделе, проверял на прочность крымских водителей: экзамен сдали далеко не все. При этом самое время вспомнить пословицу о том, что умный в гору не пойдёт, а также не станет газовать на мокрой дороге и при плохой видимости.

Смотри, куда прёшь!

В четверг в ночное время на улице Новороссийской в Столице Крыма водитель вазовской «четвёрки» умудрился слететь с мокрой дороги и врезаться в столб. Подросткам 14 и 15 лет переломало ноги, а самого неумеху спасателям пришлось вырезать из груды искорёженного металла, чтобы отправить в больницу. Молодой человек, который рулил в состоянии алкогольного опьянения, получил тяжёлые травмы и шок первой степени.

Следующей в ночное время на перекрёстке улиц Севастопольской и Крымских партизан лихой манёвр повторил 24-летний евпаториец на «Мазде6»: данный «ас» не вписался в поворот и протаранил дерево. Он госпитализирован с похожими травмами.

А вот компании молодых людей, какие задумали прокатиться с ветерком в ночь с субботы на воскресенье по тихой улице села Первомайского Симферопольского района, повезло ещё меньше. Их «шестёрка» на такой скорости врезалась в придорожное дерево, что превратилась в смертельный капкан для четверых людей: две женщины и мужчина приблизительно 2530 лет погибли на месте, а водитель впал в кому.

Ещё одно жуткое ночное происшествие случилось в минувший понедельник близ села Урожайного на Армянской трассе. «Чери Тиго» догнал движущийся впереди «КамАЗ» и буквально размазался об него. Водитель легковушки, которым оказался 41летний сакчанин, получил смертельные травмы. Похоже, он на какие­то секунды заснул за рулём.

Свадьба «поплясала»

Субботним утром на оживлённом перекрёстке улиц Кирова и Гоголя в крымской столице образовалась «пробка»: друг в друга врезались сразу четыре автомобиля. Как показали свидетели, виновником происшествия стал свадебный кортеж, один из автомобилей которого «подрезал» «Форд». Водитель последнего был вынужден резко затормозить, после чего на него «нанизались» «Хонда», микроавтобус «Хюндай» и «Дэу Ланос». При этом молодожёны, похоже, даже не заметили, что начали совместную жизнь с чьихто финансовых проблем.

А во второй половине того же дня автомобильная «гирлянда» из трёх машин образовалась на одном из оживлённых перекрёстков Феодосии. Водители «Мерседеса», вазовской «копейки» и грузовика «Исузу» в один голос заявили, что ехали исключительно на зелёный сигнал светофора, хотя двигались с разных сторон. Выяснить, кто из них лукавит, непросто: разбирательства подобных случаев обычно длятся несколько месяцев.

Ветерхулиган

В четверг инициатором аварии на трассе из Алушты в Ялту стал ветер, который вволю разгулялся по горным склонам. Его порыв сорвал с багажника «ВАЗ21011» плохо укреплённые листы ДВП, какие полетели на движущуюся следом «девятку». Её водитель, пытаясь увернуться от неожиданного препятствия, наехал колесом на один из скользких листов, отчего его автомобиль вынесло на полосу встречного движения прямо на «КамАЗ», гружённый строительными панелями. Не исключено, что водитель легковушки был рождён в рубашке: в смятой в лепёшку машине он отделался незначительными порезами от разбившихся стёкол. Теперь виновникам случившегося, сэкономившим на крепёжной верёвке, придётся возмещать ущерб, нанесённый сразу двум автовладельцам.

Плохая погода не мешает пешеходам перебегать дорогу перед близко идущим транспортом: они не считают нужным делать поправку на увеличение тормозного пути на мокром асфальте. Расплата за пренебрежение собственной жизнью велика: на минувшей неделе под колёса машин угодили несколько человек, из которых двое скончались, не приходя в сознание. Остальные госпитализированы, а 27летний симферополец, пытавшийся пересечь улицу Куйбышева в неустановленном для этого месте, находится между жизнью и смертью в состоянии комы.

Сводка за неделю

По данным пресс­центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю в автономии произошло 29 ДТП, в которых 9 человек погибли, 31 получил травмы. Составлено 2581 протокол, из которых 130 за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
8 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля