Последние новости

Реклама

Крымским хизбам не дают печатать газету

Печатная версия газеты «Возрождение», издаваемая крымскими активистами партии «Хизб ут-Тахрир», уже не выходит больше месяца.

Об этом говорится в сообщении редакции издания, размещенном на сайте «Возрождения».

«В начале крымские типографии начинают поднимать цены, на практике в два раза, а затем отказываются печатать газету под различными предлогами , – указывается в сообщении. — Затем в украинских типографиях, какие начинали с радостью печатать газету (кризис не обошел данную отрасль стороной), вдруг после первого номера стали происходить странные события. В этих типографиях неожиданно ломались станки или наступала внеплановая профилактика, или как снег на голову сваливался очень большой заказ или персонал неожиданно уходил в отпуск. После чего наше сотрудничество прекращалось».

По мнению коллектива газеты, таким образом неизвестные пытаются «по «совковому» воспрепятствовать выходу газеты и распространению Ислама».

В редакции считают, что на сегодняшний день в Украине «создан прецедент, когда официально зарегистрированное издание не может напечатать следующий новый номер по причине того, что типографии отказываются брать его в работу, мотивируя надуманными причинами».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2013 | Разделы: События
11 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля