Последние новости

Реклама

Уволенный с треском глава Красногвардейской РГА подался в журналистику

Экс-глава Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий ПРОХОРЕНКО возглавил газету «Красногвардейский экспресс».

Соответствующее сообщение за его авторством размещено на сайте газеты. Здесь ПРОХОРЕНКО называет свою газету независимой.

«Когда мои друзья предложили мне создать независимую газету, я долго сомневался. Это не мое, я — хозяйственник. А потом один из близких мне людей спросил: «А тебе не надоело, что вот уже три месяца тебя незаслуженно пытаются облить грязью? Что ломают все, что вы сделали со своей командой за два прошедших года, что высококлассных специалистов, которых ты собирал по всему району, «прессуют» по полной программе и увольняют с работы? И тогда я согласился. Согласился, чтобы иметь возможность открыто высказывать своё мнение, защищать близких мне людей, отстаивать интересы родного района» , — пишет он.

Как указано в сообщении ПРОХОРЕНКО, в скором времени газета начнет активно работать в режиме он-лайн. «Электронная версия газеты, которая будет включать больше материала, и работать оперативно. На страницах «Красногвардейского региона» будут публиковаться живые материалы и журналистские расследования происходящего в нашем районе» , — говорится в сообщении.

ПРОХОРЕНКО утверждает, что «Красногвардейский экспресс» создан как независимое СМИ: «В её учредителях нет ни политических партий, ни органов местного самоуправления» .

В то же время в исходных данных издания, которое выпускается в Красногвардейском районе с 2010 года, можно прочесть, что его учредителями являются местные райсовет и районная организация Партии регионов.

Как известно, в последнее время издание возглавлял сын экс-главы РГА, экс-глава фракции Партии регионов в райсовете Евгений ПРОХОРЕНКО.

Как уже сообщали «АН-Крым», Анатолий ПРОХОРЕНКО в июне вынужден был подать в отставку из-за претензий со стороны местных предпринимателей и фермеров района.

С таким требованием они обратились к крымскому премьеру Анатолию МОГИЛЕВУ во время его рабочей поездки в район 8 июня, заявив, что в противном случае готовы сорвать избирательную кампанию в районе.

Среди претензий в адрес экс-главы Красногвардейской РГА называются поборы, какие он якобы требует с них, его неучастие в жизни района, частое отсутствие на рабочем месте, а также игнорирование норм этики, человеческого такта и уважения к людям.

Затем МОГИЛЁВ заявил журналистам, что ПРОХОРЕНКО подал в отставку по состоянию здоровья и опроверг, что имеет к этому какое-либо отношение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля