Последние новости

Реклама

«Хизб-ут-Тахрир» собралась пикетировать российское консульство в Столице Крыма

В Симферополе 20 ноября сторонники партии «Хизб-ут-Тахрир» намерены провести пикетирование российского консульства.

По информации организаторов акции, пикетирование будет проведено в знак протеста против «репрессивной политики властей России в отношении мусульман в целом и прокатившейся волны обысков и арестов членов «Хизб ут-Тахрир» в частности.

К сведению: «Хизб-ут-Тахрир» — полное название «Хизб ат-Тахрир аль-Ислами» (в переводе с арабского — Исламская партия освобождения), суннитская религиозно-политическая организация, создана в 1953 году в Иерусалиме судьей шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани. «Хизб ут-Тахрир» провозглашает себя «политической партией, идеологией которой является ислам». Цель партии — содействовать возвращению мусульман к исламскому образу жизни и распространению исламской веры в мире путём джихада. При этом декларируется, что реализация этой цели возможна лишь путём воссоздания единого (объединяющего весь исламский мир) теократического государства — Халифата.

Деятельность «Хизб ут-Тахрир» запрещена в Германии, России, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Пакистане, Сирии и ряде других стран.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля