Последние новости

Реклама

«Хизб-ут-Тахрир» проведут митинг, несмотря на найденный снаряд и перекрытое движение

Несмотря на то, что рядом со зданием Дворца культуры профсоюзов в Симферополе обнаружили снаряд и движение перекрыто, крымские сторонники организации «Хизб-ут-Тахрир» намерены провести на площади перед ДКП запланированный на сегодня митинг. При этом глава крымского отделения мусульманской организации «Хизб-ут-Тахрир» Фазыл Амзаев не исключает, что данное событие может быть следующий провокацией, направленной против их организации. Об этом Амзаев сообщил «Центру журналистских расследований».

 »В свете той череды событий, какие происходят, я не исключаю, что это специально сделано для того, чтобы ограничить нас в наших законных правах. Да,  нам мешают. В некоторых случаях это — анонимы, в некоторых есть конкретные лица, конкретные фамилии. Снаряд, я думаю, из этой же оперы. К вечеру, наверное, ядерную бомбу найдут», — сообщил Амзаев. — Мы сейчас анализируем информацию: что есть, какие факты противодействия. Завтра на пресс-конференции планируем как раз об этом говорить».

Как уверил глава крымского отделения «Хизб-ут-Тахрир», митинг все же состоится.

«Возможно, не по полной программе, однако мы по прежнему планируем собраться», — добавил он.

Как сообщал «Центр», сегодня утром в Симферополе на улице Киевской в районе ДКП нашли снаряд. Движение перекрыто. Транспорт пускают в объезд. На месте работают сотрудники ГСЧС, милиции.

Сегодня же в 11.00 на площади перед зданием ДКП запланирован митинг, организаторами которого выступают крымские сторонники организации «Хизб- ут-Тахрир». Митинг под названием «ОДНА УММА – ОДИН ФЛАГ», приурочен к трагической дате мусульман 28 раджабу – дню разрушения Халифата», – говорится в анонсе мероприятия.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля