Последние новости

Реклама

Москаль: «Хизб-ут-Тахрир» действует и развивается в Крыму при помощи власти и Могилева

Партия регионов и крымский премьер на самом деле поддерживают в Крыму деятельность запрещенной в РФ, ФРГ и в ряде мусульманских стран партии «Хизб-ут-Тахрир».

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил народный депутат от фракции

«Батькивщина», экс-глава крымской милиции Геннадий Москаль.

«Приведу пример, связанный с терроризмом. Когда начались события в Египте, когда «Братья мусульмане» организовывали против тогдашнего президента (Хосни Мубарака, – «НР») акции протеста, сразу официально зарегистрированный «Хизб-ут-Тахрир», действующий и развивающийся в Крыму при помощи власти и господина Могилева, начала организовывать сбор денег и сбор людей, какие поехали в Египет. По моим данным – 250 человек. После Египта они все переехали в Сирию. И сегодня воюют на стороне «Хизб-ут-Тахрир» против Асада – президента Сирийской республики», – подчеркнул оппозиционер.

«Сколько я не ставил вопрос, – обратился он к присутствовавшему в студии представителю президента Янковича в ВС Юрию Мирошниченко, – почему ЕСПЧ, когда ФРГ аннулировала «Хизб-ут-Тахрир» на своей территории, признал это правильным, и сказал, что действия и цели этой организации являются преступными, и нарушают Декларацию о правах человека, а у нас на Украине не возникает вопросов? «Хизбы» организуют в Столице Крыма трехтысячный митинг, который санкционирует власть. На митинге собирают деньги. На митинге призывают ехать и противостоять правительственным войскам Сирии и тому подобное. Так а где же власть? СБУ ваша заявляет, что у неё данных нет. МИД не видел украинских боевиков. Они что, принимают участие в боевых действия, что могли бы их видеть? Все госструктуры, подчиненные власти, говорят: все нормально. Так как же нормально, если об этом знает весь Крым».

В то же время, подчеркнул Москаль, украинские силовики – настоящие «герои», без раздумий потчующие дубинками мирных граждан Украины:

«Так что ж вы их («хизбов», – «НР») не трогаете? Два человека придут под АП, тут же приходит рота «Беркута» – побила, плакат порвала, и на этом все закончилось. А «Хизб-ут-Тахрир», которая признана в соседней РФ террористической, вы не видите», – возмущается экс-глава крымской милиции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля