Последние новости

Реклама

Зам. городского головы Гернер займется бездомными животными в Керчи
Представители Керченского клуба защиты животных на встрече с мэром города Олегом Осадчим с жителями района завода Войкова  попросили организовать круглый стол с представителями городских властей и обсудить, как работает в Керчи программа по гуманному регулированию численности  бездомных животных, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Осадчий дал поручение организовать такой круглый стол совместно с общественниками своему заместителю Даниилу Гернеру.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, Керченский городской совет принял в июле 2013 года на сессии городского совета городскую программу, направленную на гуманное регулирование численности животных.

На программу должны были выделить средства, на какие, в первую очередь, обещали сделать пункт послеоперационной передержки животных. В этом пункте животных должны стерилизовать, делать прививки и следить за здоровьем кошек и собак в течение 7-10 дней. Потом животных должны выпускать в городскую среду под опеку общественных опекунов.

На данный момент программа не работает, пункт не существует. Своры собак бегают по улицам города. Общественники неоднократно обращались в УЖКХ с просьбой создать пункт передержки бездомных животных, а керчане продолжают жалуются на травлю животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля