Последние новости

Реклама

Джанкойские правоохранители раскрыли серию краж из жилищ граждан

Практически со всеми потерпевшими бандит был знаком лично. Не погнушавшись, он обворовал даже вдову покойного брата. У родственников мужчина цинично похитил денежные средства, какие предназначались для лечения тяжелобольной племянницы , и золотые украшения на общую сумму боле е 69 тысяч гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вычислить злоумышленника сумели сотрудники сектора уголовного розыска Джанкойского горотдела милиции.

Задержали подозреваемого в привокзальной гостинице, куда он отправился   ночевать, без зазрения совести надев на себя похищенные ювелирные изделия.

Любителем поживиться чужим добром оказался 35-летний нигде неработающий житель Джанкойского района. Вину свою мужчина полностью признал. В ходе следствия выяснилось, что гражданин причастен к совершению ряда аналогичных правонарушений на территории города и района.

С о слов подозреваемого , кражи происходили сами собой: «Видел – брал! Жить ведь на что-то надо». О том, что его могут поймать — не задумывался.

За весь промежуток времени «промысла» крымчанином у граждан было похищено материальных ценностей и денежных средств на общую суму более 72 тысяч гривен.

Согласно заключению эксперта, обнаруженные на месте происшествия следы принадлежат задержанному.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч . 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Согласно меры указанной статьи, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Виталий Булыгин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля