Последние новости

Реклама

Цены гипсовых бюстов: от Ленина до ЯнуковичаГипсовый бюст Виктора Януковича украинцы продают в 4 раза дороже, чем бюст Сталина, и в 10 раз дороже скульптуры Ленина


Об этом сообщили аналитики сайта бесплатных объявлений Slando. Сейчас по стоимости лидирует скульптура действующего президента страны, а известных политиков прошлого украинцы оценили гораздо дешевле.

Более чем из 300 предложений различных бюстов, размещенных на Slando, большая часть принадлежит политическим деятелям.

Самыми популярными оказались Ленин и Сталин, тем не менее в объявлениях встречаются и Муссолини, Гитлер, Шухевич и даже Каддафи.

Есть и новые творения. Так, автор Александра Бойко предлагает купить бюст Виктора Януковича за 9999 гривен.

В основном стоимость бюстов зависит от «аппетитов» продавца, тем не менее материал изготовления также определяет цену скульптуры. Работы из дорогого сплава имеют цену значительно выше, чем гипсовые аналоги. Так, бронзовый Каддафи продается за 80 000 гривен, бюст весит 60 килограммов. А вот Петр Первый из никелевого сплава весом 3,5 килограмма выставлен на продажу за 2,5 тысячи гривен. Гипсовый бюст Наполеона продавцом оценен в 80 гривен.

В объявлениях встречаются и неординарные работы. Например, здесь можно найти скульптуру Ленинатора — Ленина в образе Терминатора, который продается за 750 гривен.

Это был обыкновенный гипсовый бюст товарища Ленина. После его неудачного падения со стола на асфальт у него половина головы разбилась. Тем Не Менее нашелся человек, который починил его и дал жизнь новому, так сказать, бюсту под названием «Ленинатор». Глаз, к сожалению, сейчас не моргает, тем не менее если заменить светодиоды, то можно лицезреть дружеское подмигивание товарища Ленина, — поясняет продавец.


Фото: Slando
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2013 | Разделы: События
30 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля