Последние новости

Реклама

В Феодосии продают памятник. Соседство с Айвазовским оценили в $1,5 миллиона

В Феодосии выставлена на продажу одна из достопримечательностей города – особняки начала ХХ века, расположенные на центральном проспекте.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , соответствующее объявление размещено Интернете.

«Продается санаторий. Памятник архитектуры, постройка 19-го столетия, размещен на первой линии от моря, занимает два административных номера на проспекте Айвазовского – 23, 25 и достигает размера в 2400 кв.метров. Справа от здания под 21 номером размещена дача всемирно известного художника-мариниста, баталиста, коллекционера, мецената Ивана Константиновича Айвазовского. В наше время стать соседом господина Айвазовского просто!», – пишут авторы объявления, которое было размещено в конце сентября.

Как удалось выяснить «Аргументам недели — Крым» , на данный момент в этих зданиях размещается санаторий «Восход», который принадлежит феодосийскому ООО «Медея».

Стоимость объектов, по информации продавцов, составляет 1,5 миллиона долларов.

«Если будете покупать второй и третий корпусы, я думаю, там хорошо уступят. При цене в 1,5 миллиона долларов 200-300 тысяч (долларов) точно уступят», – сказала наша собеседница по номеру телефона, указанному в объявлении.

Она также заявила, что покупателей на объекты «достаточно много»: «Покупатели в основном «дерибанят» корпуса (то есть предлагают купить их по отдельности. – «АН-Крым») . И есть один, который покупает это все сразу. Уже были архитекторы и инженеры с обоих сторон, каждый делает свои выводы. И сейчас для нас ценнее идёт не тот покупатель, который просит уступить, а тот, кто забирает» .

фото с объявления о продаже санатория на slando.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля