Последние новости

Реклама

Самые дорогие дома в Украине, выставленные на продажу, не так уж и дороги, если сравнивать их с дешевыми дачами в Севастополе.

Стоимость квадратного метра дачи на Фиоленте или в Балаклаве в домике без электричества, воды и канализации лишь в пять раз дешевле самых дорогих домов в Украине.

Аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав предложения самых дорогостоящих особняков, какие на данный момент выставлены на продажу, подсчитали, что в Украине по цене самого дорогого дома можно купить 22 тысячи самых дешевых.

Дороже всего покупателю обойдется дом на берегу моря в Одессе. Имение находится в первой линии от моря. Вокруг него облагороженная, круглосуточно охраняемая территория. Площадь объекта 1 585 кв.м, жилая — 349 кв. м. В доме три уровня, восемь спален, гостиная со столовой 155 кв. м. Во дворе большой бассейн. Площадь участка 17,18 соток.

В своем объявлении автор также добавляет: «Реализация данного имения происходит по системе face control, по которой перед показом, покупатель (или его представитель) предоставляет краткую информацию о себе. Вы можете получить отказ в показе, без объяснения причин». Цена домика 10 миллионов евро.

По такой же цене в поселке Лесники под Киевом на продажу выставлен трехэтажный дом с участком 6 гектаров. В доме площадью 1022 кв.м множество комнат, семь санузлов, терраса, бассейн, камин, подогрев полов, бильярд, тренажерный зал, установлена мебель и техника. На участке развитая инфраструктура, свои ретрансляторы мобильной связи, своя подстанция 250 кВт, в озере много видов рыбы, теннисный корт, две артезианские скважины и т.д.

На третьем месте — дом на Печерске в Киеве. За $12,2 млн продавец предлагает особняк площадью 1250 кв.м, который находится на участке 8 соток. В доме, украшенном различным антиквариатом, есть свой кинотеатр, сауна, бассейн и тренажерный зал.

«Немного» дешевле продается дом-усадьба в Алупке. За $12 млн покупателю предлагают стать владельцем участка в 0,9 гектара. На этой территории находится два дома: основной — на 340 кв.м и гостевой — на 230 кв.м. С участка есть выход на собственный пляж.

В $12 млн оценена и резиденция на Печерске. На участке в 14 соток находится пятиуровневый дом площадью 1500 кв.м, из окон которого открывается вид на монумент «Родина-мать». Также есть гостевой дом площадью 150 кв.м. Дом состоит из 3 надземных этажей, цоколя и подвала, дом с лифтом. В основном здании расположился SPA-комплекс с бассейном.

В топе самых дешевых домов в Украине, выставленных на продажу на сайте Slando, десяток домов по 5000 и 8000 гривен. Это дача под Николаевом, дом в Мукачево, «хата в Днепропетровске», «дешевая дача под Черниговом», домик на родине президента Януковича в Енакиево и т.п.

Разумеется, дома в Крыму и в Севастополе не из дешевых. Менее чем за десятку тыс. долларов найти трудно. Однако редакции«Севастопольской газеты» удалось отыскать между объявлений дачу на Фиоленте за $7000 и дачу в Балаклаве за $6500. Правда, размеры этих домиков 5 и 8 кв.м. А если сравнивать относительную стоимость дорогих и дешевых домов, выходит, что дачка на Фиоленте размером с дом кума Тыквы без воды, канализации, света и дороги, лишь в пять раз дешевле самых дорогих хором с охраной и собственным пляжем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2013 | Разделы: Технологии
Метки: дорого
17 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля