Последние новости

Реклама

Севастопольцев предупреждают о телефонных мошенниках с помощью социальной рекламыВ центре города-героя появились первые ситилайты, призывающие горожан не поддаваться на уловки мошенников



В ближайшее время подобные плакаты появятся и в других районах Севастополя.

Наша основная задача — предупредить жителей города о таком виде преступлений, — рассказал заместитель начальника Управления Вячеслав Аброськин. — Ведь только за последнюю неделю севастопольцы 8 раз обратились в милицию с заявлениями о том, что телефонные мошенники вымогают у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности их родственника. С начала года зарегистрировано более 500 подобных заявлений и сообщений. Общая сумма ущерба составила около полутора миллионов гривен.

Также севастопольские правоохранители подготовили профилактические листовки для школьников города. После осенних каникул сотрудники криминальной милиции по делам детей и участковые инспектора милиции встретятся с подростками, чтобы в доступной форме рассказать им о том, как не стать жертвой мошенников.

Листовки планируется распространять в отделениях почтовой связи, в крупных супермаркетах, местах массового отдыха горожан и транспорте.

Источник и фото: сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля