Последние новости

Реклама

В школе Кировского района нет света и тепла

Партизанская общеобразовательная школа (Кировский район) уже две недели обесточена от электроснабжения. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили представители родительского комитета школы.

По словам одной из активисток Тамары Шульц, электричества нет уже 2 недели, причина – разрыв кабеля. «Детей не кормят, потому что оборудование в столовой работает от электричества, уроки сокращенные, в кабинетах темно», – рассказала она.

Представитель родительского комитета отметила, что руководство школы неоднократно обращалось в Кировскую райгосадминистрацию, но это ситуацию не изменило. «Ничего не предпринималось, хотя новый кабель был приобретен ещё в июле этого года. Родители обратились к первому зампреду РГА Анатолию Покидченко с просьбой решить данную задачу до 4 ноября, когда у наших детей завершатся каникулы. Но мы переживаем – обещания родителям были даны, но, вникнув в суть вопроса, зампред сказал, что для решения проблемы нужны большие деньги, которых в администрации нет», – рассказала Тамара Шульц.

Она также добавила, что по непонятным причинам с 15 октября школа не отапливается. «Отопление у нас автономное, газовое, но в школе холодно, не топят вообще. На наш вопрос о том, почему нет газа, Анатолий Покидченко ответил, что с их стороны все оплачено, но газовая компания этих денег не получала, в связи с чем подача газа на нашу школу прекращена», – констатировала активистка.

Родители учеников Партизанской школы настроены решительно, и в случае халатного отношения со стороны власти к возникшей проблеме, намерены «дойти до Президента».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2013 | Разделы: События
29 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля