Последние новости

Реклама

«Тяжелая и грязная» дорога в школу Дорога к знаниям для учеников третьей гимназии в Бахчисарае не только тяжелая, однако и грязная. Ученики пробираются сквозь лужи по неасфальтированной дороге. Сколько бы замученные стиркой вещей родители ни просили у местных властей помощи, задачу так никто и не решил.  


Родители учеников гимназии №3 уже привыкли к тому, что отправляют детей на учебу чистыми, возвращаются же дети по колено в грязи

В сухую погоду проблем не возникает, однако с приходом сезона дождей здесь образуется настоящее болото. Дети добираются до учебного заведения чуть ли не вплавь. С верхних улиц Фрунзе и Макаренко во время дождя на территорию школы идёт мощный поток воды с грязью. Родители говорят: многократно обращались за помощью к городским властям. Те решили вопрос просто: высыпали камни на проблемный участок дороги.

Ребятам не всегда удается обходить лужи. Рассказывают, учителя относятся к их неопрятному виду с пониманием. Перед уроками около пятнадцати минут тратят на то, чтобы вычистить обувь и одежду.

Намного легче автомобилистам. Родители подвозят детей прямо к порогу школы. Правда, на автомойку после таких поездок приходится тратиться.

Мы обратились в Бахчисарайский городской совет, чтобы узнать, почему несмотря на многочисленные жалобы жителей города, дорога к школе до сих пор не приведена в порядок. Оказалось — всему виной недостаток финансирования.

Жители Бахчисарая не понимают, почему вопросы комфорта детей не являются первостепенными для городских властей. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2013 | Разделы: События
7 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля