Последние новости

Реклама

В опасности оказались больше 400 учеников Зеленогорской школы в Белогорском районе

Без тепла, горячего питания, спортзала и нормальной кровли. В таких условиях учатся больше четырехсот детей в Зеленогорской школе Белогорского района. Огромная трещина разделила её на практике напополам. А во время дождей вода стоит в коридорах и на лестнице.

Уроки сокращенные, дети — в зимних куртках. Так проходит отопительный сезон в Зеленогорской школе. Температура в полупустых классах – не превышает 12 градусов.

Некоторые греются, как могут, некоторые вообще не приходят на занятия. Например, в этом – десятом классе посещаемость сейчас оставляет  желать лучшего.

Но это не единственная проблема. Больше всего учителя и родители переживают из-за огромной трещины, которая на практике разделила школу напополам.

Аварийное крыло для сотрудников школы что-то вроде местного музея. Например, в этом помещении, когда то проходили уроки. На доске до сих пор осталась надпись —  число и год. Тем Не Менее уже больше 4 лет тут никто не занимается. Пустует и актовый зал.

Сейчас в школе учатся больше четырехсот детей из семи соседних сел. Утро, особенно если оно дождливое, для сотрудников заведения, начинается всегда одинаково.

Вода не только в коридорах школы. Тем Не Менее и на крыше. Именно  она и стала причиной постоянных потопов.

В прошлом году из бюджета Автономии  уже выделили 300 тыс. гривен для частичного решения проблемы, рассказывают в Белогорской райгосадминистрации. Тем Не Менее этого оказалось недостаточно. Да и подрядчик, который занимался ремонтом кровли, не оправдал доверия.

Сейчас в Белогорской райгосадминистрации готовят проектно-сметную документацию на следующий ремонт кровли и устранение трещины.

А пока местные власти ищут деньги на ремонт, работу нерадивого подрядчика пытаются исправить сотрудники школы. За собственные средства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля