Последние новости

Реклама

Лифты в больницах: обнять и плакать Неработающие лифты в больницах и поликлиниках Симферополя доставляют населению массу неудобств. Путешествия по больничным этажам тяжело даются людям с хроническими заболеваниями. В редакцию газеты обратилась жительница Симферополя Лидия Карпенко. Женщина возмущена тем, что в четырёхэтажном здании бывшей 7-й поликлиники (ныне Центр первичной медико-санитарной помощи №1) не работают лифты.

- Один лифт там никогда не работал, а другой в этом году сломался. Людей возят на колясках, спускают по лестницам, кого-то еле-еле ведут под ручку. Я не выдержала и высказала претензии заведующей поликлиникой. А она вместо того, чтобы бить тревогу, развела руками и спокойно сказала: на ремонт лифта требуется 8,5 тысячи гривен, которых пока нет. Простите, однако за те деньги, какие с нас в поликлинике дерут за лечение, уже давно можно было всё починить, — считает Лидия Ивановна.

Мы связались с главврачом Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Еленой Кошелевой. Медик утверждает, что делает всё от неё зависящее для устранения проблемы.

- Данный вопрос я держу на контроле, — уверяет Елена Анатольевна. — В поликлинике два лифта, какие работали с 1979 года, свой срок службы они выработали. Один лифт вообще не подлежит восстановлению, а второй мы не можем запустить, пока не получим 8,5 тысячи гривен из городской казны на его ремонт. На ближайшей сессии депутаты должны решить данный вопрос. Также мы обратились в техэкспертизу, чтобы нам дали заключение и мы могли заложить деньги в горбюджет на следующий год на покупку нового лифта.

По словам начальника управления здравоохранения Симферопольской мэрии Ларисы Козловой, проблема с нефункционирующими лифтами в медучреждениях остро стоит по всему городу. Пока новым лифтом может похвастаться только 6-я поликлиника.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2013 | Разделы: Здоровье
29 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля