Последние новости

Реклама

Современный центр первичной медико-санитарной помощи появится в аэропорту Столица Крыма

Этот вопрос станет одним из главных на заседании крымского парламента в ноябре. Вспомним, ещё год назад на территории  аэропорта  работала медицинская часть. Но в декабре её закрыли. Сотни людей остались без помощи специалистов.

Пенсионерка Надежда Алексеевна не может сдержать слез. Жалуется, помощь медиков ей нужна на самом деле ежедневно, только вот получить её женщина не может – медико-санитарная часть, расположенная поблизости, закрыта. Страдают и остальные местные жители. Между них — Надежда Максимовна.

Без трости Зоя Ивановна из дома не выходит. Из-за проблем со здоровьем ей постоянно нужны специальные процедуры и консультация невропатолога. Только путь к нему не из легких, жалуется женщина. 

Закрыли медчасть в прошлом году. С тех пор здание пустовало.  Но здесь есть все условия для создания Центра первичной медико-санитарной помощи, сообщил  первый вице-спикер Автономии Сергей Донич. Он лично осмотрел помещения, рентгенотделение и отметил — помещения  соответствуют всем требованиям санитарных норм. Поэтому здание передадут из республиканской в коммунальную собственность. А решение примут на  заседании парламента уже в ноябре.

На базе уже нового лечебного учреждения, в первую очередь, будут обслуживаться жители поселков Грэсовский, Аэрофлотский и Комсомольское. Кроме  того появится возможность привлечения внебюджетных средств за счёт проведения медосмотров для летного состава.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля