Последние новости

Реклама

В Крыму создано 26 центров первичной медицинской помощи

На сегодняшний день в Крыму создано 14 центров первичной медико-санитарной помощи со статусом юридических лиц прошедших государственную регистрацию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

Центры расположены в Евпатории, Керчи, Симферополе, Судаке, Феодосии, а также в Белогорском, Кировском, Ленинском, Нижнегорском, Сакском и Черноморском районах. Из них 12 – являются структурными подразделениями территориальных медицинских объединений, центральных городских и районных больниц.

Завершить формирования сети центров первичной медицинской помощи планируется в первом полугодии 2013 года. Вопрос о формировании сети таких учреждений будет вынесен на заседание Регионального комитета по экономическим реформам в первом полугодии 2013 года.

СПРАВКА. Работа центров первичной медико-санитарной помощи заключается в обеспечении населения доступной, непрерывной, своевременной, качественной и эффективной первичной медико-санитарной помощью. В отличие от больницы, где лечебно-профилактические подразделения различаются –– поликлиника, детская консультация, хирургия, в центре все подразделения одинаковые –– врачебные амбулатории, а в сельской местности в состав центра входят и ФАПы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля